Tribuna/Футбол/Блоги/Беларусский футбол/Защитник сборной Беларуси нелепо потерял мяч у своей штрафной – и «помог» аутсайдеру РПЛ наконец-то победить

Защитник сборной Беларуси нелепо потерял мяч у своей штрафной – и «помог» аутсайдеру РПЛ наконец-то победить

...

8 марта 2020, 21:30
4
Защитник сборной Беларуси нелепо потерял мяч у своей штрафной – и «помог» аутсайдеру РПЛ наконец-то победить

В воскресенье «Урал» Дениса Поляковаи Николая Золотова в гостях проиграл «Сочи» – 0:2. Победить хозяевам «помог» Поляков. Перед вторым голом защитник сборной Беларусинеудачно сыграл при выходе из обороны – сочинцы мяч перехватили и поразили ворота Ярослава Годзюра.

При первом голе защита «Урала» тоже действовала не лучшим образом. После подачи с углового мяч перелетел через Золотова, который сильно выиграть верх и не старался, и попал к Александру Кокорину. С его ударом Годзюр справился, но вот на добивании лучше всех сработал Андрей Мостовой.

Впрочем, на фоне всех уральцев белорусы выглядели далеко не худшими. Сайт whoscored.com поставил им самые высокие оценки в команде: 7 – у Золотова, 6,9 – у Полякова.

Главный тренер «Урала» Дмитрий Парфенов на пресс-конференции был недоволен игрой своих подопечных. «Итог на табло. Это не то качество, которое я знаю и которое хочу видеть. Мы об этом сейчас сказали игрокам в раздевалке. Считаю, что на подготовку к матчу все равно повлиял фактор переноса игры на Кубок – команда три дня потеряла. Знаете, мелочей не бывает. Соперник при этом целенаправленно неделю готовится конкретно к этому матчу. Я думаю, что в этих факторах мы как раз и уступили. В принципе, два мяча, которые мы пропустили – мы «подарили» их сопернику. Как раз именно такого тонуса нам не хватило, который хотелось бы видеть. Ошибки детские, только с этим связаны», – подытожил матч Парфенов .

«Сочи» выиграл первый матч с 30 сентября и прервал серию из восьми игр без побед в чемпионате России (пять поражений, три ничьих). Также это первая победа южан под руководством Владимира Федотова, который пришел в команду в декабре. Сочинцы идут на последнем месте набрав 18 очков в 20 матчах. «Урал» с 25 баллами девятый.

Фото: vk.com/fc_ue

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты