Tribuna/Футбол/Блоги/Беларусский футбол/Первые фейлы сезона. Привоз Сямука и промах со считанных метров по пустым

Первые фейлы сезона. Привоз Сямука и промах со считанных метров по пустым

«Шахтер» сильнее Жодино в первом матче 1/4 финала Кубка.

9 марта 2020, 19:45
9

Главный тренер «Шахтера»Юрий Вернидуб продолжает верить в 4-4-2 с ромбом в центре поля. В суперкубковом матче против брестского «Динамо» схема не принесла успех – без шансов проиграли 0:2.

Украинский коуч избрал эту расстановку и на первый матч 1/4 финала Кубка Беларуси против «Торпедо-БелАЗ». Тем не менее состав «горняков» претерпел три изменения: вместо Сергея Матвейчика, Александра Булычева и Аздрена Лулаку с первых минут появились Игорь Бурко, Юлиус Сзоке и Лаша Шиндагоридзе.

Три замены пронесли плоды уже в начале матча с жодинцами. На первый гол «Шахтера» в сезоне понадобилось всего девять минут кубкового поединка. Никита Степанов в борьбе с Дарко Бодулом сбросил мяч на Родиона Сямука. Голкипер хотел выбить, но попал в защитника. В это время Бодул не растерялся и элегантно перебросил голкипера «автозаводцев».

После перерыва инициативу перехватило «черно-белые». Однако к забитым мячам это не привело. Зато «Шахтер» имел отличный шанс забить еще, однако Гега Диасамидзе каким-то непостижимым образом промахнулся по пустым воротам со считанных метров.

Больше команды фейлов не придумали и завершили первый кубковый матч со счетом 1:0 в пользу солигорчан. Ответный поединок запланирован на 14 марта.