Tribuna/Футбол/Блоги/Беларусский футбол/Гуренко не обыграл БАТЭ с 15-й попытки: экс-борисовчане забили Чичкану, крутой штрафной Нехайчика и рука Виллумссона

1:2.

9 марта 2020, 21:53
72

Первое класико сезона-2020, которое пришлось на четвертьфинал Кубка Беларуси, не оказалось скупым на голы. Минское «Динамо» и БАТЭ отличились уже в первом тайме.

Счет на табло открыли хозяева. На 35-й минуте Евгений Шикавка прострелил на линию вратарской, где по воротам борисовчан выстрелил Игорь Шитов. С ударом справились, но на подборе динамовцы оказались первыми. Шитов сбросил мяч на Эдгара Олехновича, который поразил ворота.

Отметим, что все три футболиста «Динамо», поучаствовавшие в атаке, имели прямое отношение к БАТЭ. Когда-то Шикавке не удалось закрепиться в дубле «желто-синих», а Шитов и Олехнович не один сезон провели в Борисове.

***

БАТЭ ответил до перерыва. Получилось просто: Игорь Стасевич прострелил в штрафную, где атаку завершил Максим Скавыш.

Первый тайм запомнился еще одним эпизодом. Данило Соуза отправлял мяч в штрафную БАТЭ, но на пути оказался Виллум Виллумссон. Свисток Сергея Цинкевича промолчал. Был пенальти?

***

Зрители увидели голы и после перерыва. К середине второго тайма борисовчане вышли вперед. Павел Нехайчик классным ударом снял паутину с одной из девяток ворот «Динамо». Красота!

До финального свистка счет на табло «Динамо» не изменился – 2:1 в пользу БАТЭ. Таким образом, серия Сергея Гуренко без побед над Борисовом составляет уже 15 матчей подряд.