Tribuna/Футбол/Блоги/Беларусский футбол/😱 Брест и «Ислочь» играли не на голы, а на красные: удалялись за разговоры, откидки мяча и необязательные фолы

...

Автор — Fratello d’Italia
11 марта 2020, 08:00
68

В кубковом матче брестского «Динамо» и «Ислочи» одним из главный действующих лиц был арбитр Виталий Севостьяник, которого в прошлом сезоне признали лучшим в стране (хотя у клубов были к нему вопросы).

Уже на первой минуте он достал первую желтую – наказан был Александр Макась. Но раннее предупреждение на игроков никак не повлияло – к 18-й минуте на карточке были Артем Милевский, Дмитрий Комаровский и Виталий Жуковский за эмоции. Дальше игра пошла по крупному – команды начали выяснять, кто больше удалится.

Первым ушел Комаровский, который еще в первом тайме два раза совершенно необязательно сфолил в центре поля. Сначала форварда «волков» спровоцировали Милевский и Савицкий, которые разыграли стеночку в центральном круге.

Потом 20 минут спустя на том же месте Дмитрий потерял мяч и с досады рубанул сзади Артема Быкова. Уходя с поля, нападающий был очень зол.

Эпичнее удалился Савицкий. В конце первого тайма он после свистка пнул мяч и получил первую желтую.

Но Павел ничего из этого эпизода не вынес. В начале второй половины после офсайда он снова откинул мяч – Севостьяник был беспощаден.

Позже вперед Брест вывел Олег Веретило, который, заступаясь за Савицкого, получил первое предупреждение, а через 20 мин увидел красную за подножку.

«Ислочь» уступать не хотела. В стиле Савицкого до удаления быстро доигрался Сергей Карпович. Сначала получил желтую за разговоры, а потом за откидку мяча.

Во втором тайме к красным еще приблизились Кики Габи и Момо Янсане, которые получили по предупреждению за грубость.

За красными и желтыми до голов команды так и не дошли, хотя имели по несколько классных моментов. А Милевский даже забил, но судьи зафиксировали офсайд. Итог матча – боевая ничья: 2:2 по красным и 0:0 по голам.