Tribuna/Футбол/Блоги/Беларусский футбол/Мяч Кокорина между ног Сивакова и яркий «самострел» – не кажутся ли голы Климовичу вам странными?

Мяч Кокорина между ног Сивакова и яркий «самострел» – не кажутся ли голы Климовичу вам странными?

Автор — Алесь Коваль
12 марта 2020, 06:48
10
Мяч Кокорина между ног Сивакова и яркий «самострел» – не кажутся ли голы Климовичу вам странными?

«Сочи» и «Оренбург» сыграли перенесенный с декабря матч в РПЛ – и он сумел удивить.

Зимой «Сочи» капитально усилился звездами по российским меркам, добавив в состав Кокорина, Рами и других. И перетащил из «Оренбурга» Владимира Федотова. Игра закончилась разгромной победой сочинцев – 5:1. Но главное здесь то, как «Сочи» забивал в ворота белоруса Андрея Климовича.

1. Первый гол на 24-й минуте технично уложил опорник Тимур Аюпов: пробил в падении прям в угол – вообще без шансов для кипера. Проблема в том, что он забил в свои ворота, оставшись в одиночестве: ему никто не мешал, но и не подсказал. Правда, его партнер на дальней штанге уже упустил своего оппонента, так что, возможно, все получилось бы и без усилий Аюпова. Все встретили забитый мяч как-то без эмоций.

2. Второй гол был забит с пенальти, который заработал Антон Заболотный, подставившись под толчок защитника. Евгений Турбин моментально увидел нарушение после легчайшего касания Терехова. Кокорин уверенно переиграл Климовича.

3. Чуть позже Кокорин добавил второй: открылся под заброс Нобоа, вошел на дриблинге в штрафную и пробил по центру. Тут привлекают внимание действия еще одного белоруса «Оренбурга» Михаила Сивакова: он сначала долго пятился, а следом пропустил удар российского форварда между ног – и мяч влетел в ворота. Сивакова, кстати, через три минуты заменили.

Потом «Сочи» добил соперника голами еще двух экс-зенитовцев – Кристиана Нобоа и Андрея Мостового (этот, правда, в аренде). Ответил при счете 5:0 своим голом только экс-форвард брестского «Динамо» Джоэл Фамейе.

Игру, которая должна была пройти в начале декабря, перенесли при странных обстоятельствах: у сочинцев 10 человек слегли из-за ротавирусной инфекции, а южноуральцы были вообще не против. 

«Я переговорил с главным тренером, мы обсудили ситуацию. Раз у них ослабленный состав, то нет смысла сейчас играть, – говорил президент «Оренбурга» Владимир Кияев. – Все зависит от «Сочи», если они скажут, что лучше перенести эту встречу, то мы готовы пойти навстречу. Мы понимаем эту ситуацию, каждый клуб может оказаться в таком положении. Думаю, было бы правильно перенести эту встречу».

Так и получилось.

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты