Tribuna/Футбол/Блоги/Беларусский футбол/«Зенит» раздавил «Урал» 7:1: белорусы особо не виноваты, но Полякова усадили на пятую точку

Обидно.

15 марта 2020, 05:21
1

Обидно.

«Зенит» раздавил «Урал» в одном из последних матчей РПЛ перед будущим коронавирусным перерывом: 7:1. Сердар Азмун и Артем Дзюба загрузили три уже в первые 15 минут.

На перерыв команды ушли при счете 4:0. Это побудило главного тренера «Урала» Дмитрия Парфенова поднять со скамейки запасных одного из двух белорусов. Второй тайм в центре обороны вместо поляка Мачея Вилюша начал Денис Поляков. Другой белорус в заявке «Урала» – Николай Золотов – так и не появился на поле питерской арены.

Во второй половине хозяева продолжили издеваться над екатеринбуржцами. При одном из взятий ворота Полякова на газон усадил Малком. Через мгновение бразилец отдал передачу Азмуну, оформившему хет-трик.

Екатеринбургский клуб потерпел одно из крупнейших поражений в истории – в 1997-м «Урал» сгорел 0:7 от нальчикского «Спартака», а вот в шесть мячей проигрывали не раз.

Самый свежий пример – 0:6 от «Краснодара» в 2016-м. Но чтобы 1:7 – такое было всего однажды, в 1954-м. Тогда намного сильнее оказался бакинский «Нефтяник».