Tribuna/Футбол/Блоги/Беларусский футбол/БАТЭ представил новый лого, новую форму и новые луки. А, и еще нового гендира

БАТЭ представил новый лого, новую форму и новые луки. А, и еще нового гендира

Борисовский клуб провел онлайн-ребрендинг

Автор — RomanSL
18 марта 2020, 04:52
39
БАТЭ представил новый лого, новую форму и новые луки. А, и еще нового гендира

Виртуальная встреча с болельщиками оказалась масштабным показом.

Во вторник вечером БАТЭ виртуально встретился с болельщиками (реальная встреча была отменена из-за коронавируса). На клубном канале YouTube клубные боссы в прямом эфире представляли новинки – их было много – и по возможности отвечали на вопросы зрителей.

Интерес к событию подогревали давно: БАТЭ грозился показать новую эмблему и вообще новый клубный дизайн. По кусочкам клуб приоткрывал завесу тайны и даже показывал процесс работы над лого. Эта миссия была поручена российской дизайн-студии «Quberten» (она же приводила к современному виду эмблемы минского «Динамо»).

Председатель правления БАТЭ Андрей Капский высказывался о смене логотипа в положительном ключе и намекал на необходимость изменений. 

– Во всем мире есть тенденция к обновлению. Нашему логотипу уже 18 лет. Он хороший. Он мне близок и нравится. Но в связи с цифровизацией его тяжело использовать в диджитал: много мелких деталей, которые иногда не читаются. Новый логотип сохранит в себе наши ценности и элементы, которые близки болельщикам, неравнодушным к клубу. Он сохранит цвета и даже немного отошлет нас к истории клуба. Но в то же время будут современные тенденции. Мы давно занимались бренд-буком, но в конце сезона приняли решение затеять еще и перезагрузку в этом направлении. Думаю, это хорошо скажется на позиционировании клуба, на новых идеях, атрибутике. Все делается для того, чтобы быть современнее и интереснее. Любые перемены поначалу сложно воспринимаются, но посмотрев и привыкнув, скажу, что он мне понравился. Я услышал посыл и дизайнеров, и маркетологов, и партнеров, которые нас к этому подталкивали, – отмечал Капский.

Одними стилистическими изменениями клуб не ограничился. Во вторник же, за час до презентации, клуб разразился важной новостью: новым генеральным директором БАТЭ был назначен Михаил Залевский.

В должности он сменил Михаила Деменцевича, который, впрочем, останется в руководящем штабе.

Менеджер-новичок сходу влился в коллектив – он присутствовал на презентации в стильных очках и сидел между председателем правления клуба Андреем Капским и своим заместителем по коммерческим вопросам Алесей Капской. В своем приветственном слове он отметил недавнюю победу над минским «Динамо» в Кубке. Ведущий мероприятия Константин Каверин не упустил момент и тут же отпустил шутку про целостность дверей на «Борисов-Арене».

После вступительных слов началась основная часть мероприятия, в ходе которой был представлен новый логотип.

Прежний, если забыли, выглядел так.

По такому случаю клуб выпустил ролик.

Также был представлен дизайн номеров, которые нанесены на новые футболки.

В клубе заявили, что на данный момент ведутся работы по смене дизайна клубного автобуса, обновление грозит и официальному сайту борисовчан. Реакция болельщиков на новый лого оказалась неоднозначной, и это было предсказуемо.

В комментариях на «Трибуне» также хватало скепсиса.

А вот новые «луки» футболистов в одежде от партнера клуба «Etelier» обречены на успех.

После представления повседневного «лука» дело дошло до футбольной формы на новый сезон.

Полную версию редизайна клуба в интерактивном формате можно найти тут.

Как вам редизайн?

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты