Tribuna/Футбол/Блоги/Беларусский футбол/Непростое начало чемпионата у Бреста: ничья с новичком лиги и пустые трибуны

Непростое начало чемпионата у Бреста: ничья с новичком лиги и пустые трибуны

...

21 марта 2020, 06:00
18

Старт чемпионатау брестского «Динамо» получился трудным. Парни Сергея Ковальчука начали очень активно и уже на первых минутах могли отличится. Но «Смолевичи» выстояли. Более того, новичок ЧБ не только не пропустил, но и открыл счет в начале второго тайма. Анатолий Макаров прошел по центру и, не встретив серьезного сопротивления, отдал на правый фланг Владиславу  Мухамедову. Арендованный у БАТЭ форвард точно и сильно ударил из угла штрафной в дальний угол. Без шансов для Павлюченко.

Пропустив, динамовцы начали давить изо всех сил, но мяч все никак не залетал. Забить удалось Кики Габи, который после подачи с  углового вколотил мяч в сетку.

Брестчане до последних секунд (было добавлено пять, а переиграли все семь минут) старались вырвать победу, но не смогли. Ничья – 1:1.

Вообще, на «Брестском», который задавал тон атмосферой и посещаемостью в прошлом сезоне, было непривычно грустно. Из-за коронавирусаклуб отказался от традиционных предматчевых развлекух. Вместо этого фанатов проверяли на тепловизоре, а приболевших просили вообще не приходить. В итоге матч смотрели только 3648 зрителей. Так мало «Динамо» не собирало с ноября 2018-го. Для сравнения, на стартовый матч прошлого чемпионата с «Дняпром» пришло более 9 тысяч.

Среди смельчаков был и Владимир Базанов, который не боится эпидемии и обещает лично следить за соблюдением правил гигиены на стадионах. Глава АБФФ открыл матч приветственной речью и, как вчера в Минске, был освистан публикой.

Первый матч чемпионата своей команды пропустил и босс Александр Зайцев – он предпочел понаблюдать в Минске за «Рухом», которому симпатизирует.