Tribuna/Футбол/Блоги/Беларусский футбол/«Минск» догнал «Энергетик-БГУ» и «Слуцк» на вершине таблицы ЧБ – а «Белшину» отправил к БАТЭ в подвал

...

22 марта 2020, 19:22
15

В финальном матче стартового тура чемпионата-2020 наконец вернувшаяся в «элиту» «Белшина» принимала «Минск», который мог покинуть высшую лигу не по спортивному принципу. Благо что все обошлось.

В стартовом составе бобруйчан вышел известный белорусский форвард Леонид Ковель, который прошлый сезон провел в «Минске». Забить за клуб не получилось – а вот в его ворота в очном матче удалось сходу. Уже на 6-й минуте нападающий наказал экс-партнера Евгения Чаговца за неаккуратную скидку назад и расстрелял ворота Артема Леонова.

Сразу после этого «Белшина» могла удваивать преимущество, но на пути мяча встала штанга. В первом тайме команды больше не забивали, а вот во втором преимущество перешло к «Минску». И его удалось быстро реализовать: в самом начале половины Александр Васильев реализовал пенальти, а на 56-й минуты отскоком после углового воспользовался Владимир Хващинский, с метра вколотив мяч в сетку.

Окончательный счет «Минск» установил на 74-й минуте с помощью новичков команды – Антон Шрамченко отлично достал мяч головой после навеса, а Дмитрий Рыжук на всякий случай добил почти с линии ворот.

Выигрыш 3:1 отправил «Минск» на вершину таблицы – самые крупные победы тура были одержаны именно с таким счетом. И с кем команда делит первое место? Со «Слуцком» и «Энергетиком-БГУ»! Весь прошлогодний топ-4, в свою очередь, в нижней половине таблицы – а «Белшина» отправилась в подвал соседствовать с БАТЭ! Да уж, первый тур сезона действительно перевернул игру. С нетерпением ждем второго – правда, сколько придется ждать, прямо сейчас предсказать невозможно.