Tribuna/Футбол/Блоги/Беларусский футбол/Милевский после зимовки еще не убрал животик, но все равно прекрасен: творил на поле и принес победу Бресту

Милевский после зимовки еще не убрал животик, но все равно прекрасен: творил на поле и принес победу Бресту

...

Автор — Fratello d’Italia
28 марта 2020, 15:40
12
Милевский после зимовки еще не убрал животик, но все равно прекрасен: творил на поле и принес победу Бресту

Брестское «Динамо» в Слуцке сыграло в новой форме. Артем Милевский в ней выглядит не очень подтянутым.

Но Миле можно простить пару лишних килограммов. Он – человек почти семейный. Артем очень много времени проводит с возлюбленной Валерией и, кажется, по-настоящему счастлив. Девушка подтверждает: в их отношениях все прекрасно и радуется, что Артем очень ценит ее кулинарные старания.

Миля признается, что с Валерией ему легко. Легок Артем и на поле, даже несмотря на не самую оптимальную форму. Именно он принес «Динамо» первую победу в чемпионате над «Слуцком». После подачи со штрафного от Элиса Бакая мяч чиркнул по голове Александра Нойока и попал к Артему, который подправил его в ворота тоже головой. 

Творил Милевский не только в штрафной. Посмотрите, какую комбинацию он замутил с Бакаем. Если бы албанец попал, это был бы гол тура.

Дестяка Бреста отбегал 80 минут и ушел с поля героем. Лучше всех феномен Мили как-то описал экс-тренер «Карпат» и «Мариуполя»  Александр Севидов: «У Милевского осталось мастерство, про таких говорят – «профессор» в футболе. Знает, когда принять и придержать мяч, где отдать в касание. Но по движению видно – он «тяжелый» и находится не в оптимальной форме. Артем может быстро выйти из формы, но долго набирать ее». 

Правда, все старания Милевского в концовке встречи едва не перечеркнул Кики Габи. Защитник заигрался у своей штрафной и кривым пасом едва не привез гол.

Брест все-таки победил и теперь у него 4 очка в копилке.

Фото: https://vk.com/dynamobrest

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты