Tribuna/Футбол/Блоги/Беларусский футбол/«Ислочь» снова выиграла всухую – «Смолевичи» не забили даже в пустые ворота

«Ислочь» снова выиграла всухую – «Смолевичи» не забили даже в пустые ворота

...

29 марта 2020, 17:54
2
«Ислочь» снова выиграла всухую – «Смолевичи» не забили даже в пустые ворота

«Ислочь» в роли хозяев впервые сыграла на стадионе «Динамо» – на нем приняли «Смолевичи». Вообще «волки» должны были быть гостями встречи, но очередность поменялась, а привычный стадион ФК «Минск» был уже занят под женский Суперкубок Беларуси. Правда, в «Ислочи» нашли и другую причину, чтобы занять главную арену страны.

«Ислочь» редко собирает ангшлаг и на «Маяковке» – что уж говорить о «Динамо». Тем более давняя проблема белфутбола – что камера стоит на более популярной у зрителей трибуне. Поэтому зрители у экранов могли подумать, что стадион вообще пуст. Традиционный баннер «волков», который обычно внушительно смотрится на трибунах, сейчас несколько потерялся. Да еще и фирменный баян было слышно хуже, чем обычно – грустно.

Не порадовал матч и результативностью – гол получился всего один в самом начале. Годфри Стефан убрал защитника на фланге и навесил в штрафную – с замыканием Дмитрия Комаровского справился Александр Фильцов, но на добивании первым был Момо Янсане. Он принес победу «Ислочи» – в первом туре «волки» обыграли «Неман» 1:0, так что у команды на старте два сухих выигрыша.

На самом деле «Смолевичи» должны были сравнивать еще в первом тайме. Егор Хаткевич вышел из штрафной, но дал прокинуть мяч мимо себя – Ивану Верасу оставалось попасть в пустые ворота. Но он не попал (отметка 2:11).

В итоге у «Смолевичей» всего один балл после двух матчей, а вот «Ислочь» со 100%-результатом присоединяется к группе лидеров из «Минска», «Энергетика-БГУ» и «Торпедо-БелАЗ».

Видео: АБФФ

Фото: vk.com,  «Ислочь»

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты