Tribuna/Футбол/Блоги/Беларусский футбол/Посещаемость 3-го тура – ужас! Такими пустыми трибуны «вышки» вы еще не видели

Посещаемость 3-го тура – ужас! Такими пустыми трибуны «вышки» вы еще не видели

«Белшина» – «Городея» «Динамо» Минск – «Торпедо-БелАЗ» «Шахтер» – «Неман» БАТЭ – «Рух» «Динамо» Брест – «Славия» «Энергетик-БГУ» – «Минск» «Смолевичи» – «Витебск» «Ислочь» – «Слуцк» Фото: «Белшина», Instagram минского «Динамо», Футбол Беларусi, «Шахтер» Солигорск, Тарас Щирый, brestcity, «Динамо» Брест

Автор — Spirit of Shankly
5 апреля 2020, 21:00
31
Посещаемость 3-го тура – ужас! Такими пустыми трибуны «вышки» вы еще не видели

Кто бы что не говорил, но белорусские болельщики испугались коронавируса и ударили по средней посещаемости 3-го тура. Если турнир до следующих выходных все-таки не приостановят, прошедший тур может войти в историю как самый малопосещаемый за все годы проведения чемпионата Беларуси. В среднем на восьми поединках, два из которых проходили на традиционно популярных у болельщиков «Брестском» и «Борисов-Арене», присутствовало 327 зрителей. По сравнению с прошлым туром посещаемость упала сразу на 70 процентов. Если брать посещаемость 3-го тура сезона-2019, то тогда она составила 3273 человека на игре. Налицо падение в десять раз – пробито дно. Но мы аплодируем всем, кто остался дома – это правильное решение.

Так как же выглядели трибуны на матчах прошедшего тура? Заглянем на каждую из арен.

Тур открывался в пятницу матчем в Бобруйске. Если верить протоколу, на трибунах стадиона имени Александра Прокопенко присутствовало 405 зрителей.

Дальше интерес любителей белфутбола переместился в столицу, где у местного «Динамо» гостило «Торпедо-БелАЗ». За матчем с трибун самой большой арены страны наблюдало 411 человек.

Заставила ужаснуться посещаемость в Солигорске, который и так никогда не отличался в этом показателе. На игру с «Неманом» пришло 227 зрителей.

Нет, вы не спите! 470 человек на матче в Борисове.

Не порадовал цифрами протокол матча в Бресте, где в прошлом сезоне несколько раз собирали аншлаги на играх «Динамо». 546 зрителей – и это лучший показатель тура.

Посмотреть на сражение двух лидеров чемпионата в воскресенье на Семашко приехало всего 250 человек – но расположились они на небольших трибунах в опасной близости друг к другу.

Матч с самой низкой посещаемостью прошел в Борисове. И это неудивительно, ведь на «Городском» играли команды из других городов. В итоге инспектор написал 100 зрителей, хотя очевидцы говорят, что реально их было на десятка два меньше.

Антирекордный тур закрывался матчем на Маяковского. Самый результативный поединок уик-энда воочию увидели 210 зрителей.

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты