Tribuna/Футбол/Блоги/Беларусский футбол/«Славия» – просто ❤️. За 12 дней дважды хлопнула БАТЭ (а между этим Брест)

«Славия» – просто ❤️. За 12 дней дважды хлопнула БАТЭ (а между этим Брест)

1:0 БАТЭ Капский в маске Болельщики

8 апреля 2020, 19:40
19

«Славия» продолжает удивлять. За 12 дней мозыряне трижды разобрались с топами. 28 марта, выигрывая 1:0, пал в БАТЭ, 4 апреля в Бресте было бито «Динамо», а сегодня в Кубке опять досталось Борисову.

Зрители «Юности» обрадовались уже на 10-й минуте. Игорь Стасевич, который вернулся в старт (сидеть остался Павел Нехайчик), потерял мяч при выходе из обороны – тот через защитников отскочил к Александру Котлярову. Полузащитник прострелил, а Юрий Пантя змкнул. Денис Щербицкий, который появился на поле впервые за 10 месяцев, был бессилен.

Впрочем, если бы не Щербицкий, счет мог бы быть больше – вдохновленная успехом «Славия» в первом тайме имела еще несколько хороших моментов отличиться. БАТЭ же снова выглядел не очень внятно  – первая угроза воротам хозяев случилась только на 30-й минуте. После перерыва «Славия» спокойно играла по счету, а борисовчане переломить ход встречи так и не смогли. Хотя все замены гостей были направлены на атаку: Нехайчик, Мукам, Дубайич.

Парни Михаила Мартиновича провели очередной крутой матч (10:5 по ударам в целом, 7:2 по ударам в створ – БАТЭ был задавлен по игре), и стали чуть ближе к финалу Кубка. А вот у Кирилла Альшевского уже третье поражение в четырех последних матчах и грустное настроение.

Очередное поражение состоялось на глазах у Андрея Капского, который, несмотря на эпидемию, все равно приехал в Мозырь.

Вообще на «Юности» собралось достаточно много болельщиков, особенно по сравнению с грустным прошлым туром. В протокол вошло число в 1350 зрителей.

У «Славии» появился целый альбом фото болельщиков. Рекомендации АБФФ соблюдать дистанцию на стадионе, как видим, успешно игнорируются.