Tribuna/Футбол/Блоги/Беларусский футбол/Приход Кучука — не всегда взлет. Есть в карьере тренера и не самые приятные эпизоды

Приход Кучука — не всегда взлет. Есть в карьере тренера и не самые приятные эпизоды

Не самые лучшие времена.

Автор — RomanSL
22 апреля 2020, 17:22
Приход Кучука — не всегда взлет. Есть в карьере тренера и не самые приятные эпизоды

Минское «Динамо» сегодня официально объявило о назначении на пост главного тренера клуба Леонида Кучука. На этой должности он сменил Сергея Гуренко и, судя по фото на презентации, новый коуч понимает, какая нелегкая работа его ожидает впереди.

В интервью sb.by Леонид Кучук рассказал, что долго над предложением «Динамо» он не раздумывал, а также поделился своими карьерными успехами в прошлом, уточнив, что на предыдущих местах работы делал все, чтобы оставить клуб на плаву и занимать высокие места.

«А если вы наблюдали за моей тренерской карьерой, то знаете: я редко приходил в клуб, где был успех. Передо мной всегда ставили определенные задачи, и я делал так, что клуб оставался на плаву и занимал высокие места. Чемпионат в Беларуси только начался, так что ничего не потеряно», — рассказал Кучук.

Однако история помнит моменты, когда клубы после работы с Кучуком, вероятно, оставались не совсем довольны таким сотрудничеством.

На заре тренерской карьеры в 1998 году Леонид Кучук на протяжении двух игр руководил «Динамо-93». Результат был не самым впечатляющим. Обе игры были проиграны с общим счетом 0:8.

Следующей остановкой Кучука стало «Молодечно». Однако и этот этап карьеры Леонида Станиславовича назвать успешным тяжело. По итогу команда заняла предпоследнее место 14-е место в чемпионате.

Есть примеры и посвежее. В мае 2010-го Кучук сменил на должности главного тренера белгородского «Салюта» другого белорусского специалиста — Мирослава Ромащенко. Однако и здесь итог получился не самым впечатляющим. У руля команды Кучук провел 14 матчей из которых 3 победы, 2 ничьи и 9 поражений. Тренер подал в отставку, оставив команду поле 25-го тура на уже знакомой, предпоследней строчке турнирной таблицы.

Источники: Прессбол, Ex-press.by, Ria.ru

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты