Tribuna/Футбол/Блоги/Беларусский футбол/Фейл Гутора практически похоронил шансы «Шахтера» на финал – кипер просто подарил гол Бресту

...

Автор — Fratello d’Italia
29 апреля 2020, 18:52
4

Шансы «Шахтера» на выход в финал Кубка Беларуси перед ответной встречей 1/2 против брестского «Динамо» изначально были не велики – поражение 2:0 в первом матче делали чемпионов явными фаворитами.

Однако Солигорск начал матч активно и создал несколько шансов. Но все потуги «горняков» пошли прахом на 19-й минуте. Грубейшая ошибка Александра Гутора просто подарила гол Павлу Савицкому.

После этого еще один гол в ворота Гутора забил Михаил Гордейчук и снизил шансы «Шахтера» просто до нуля. Кажется, на второй тайм у Солигорска осталась одна задача – сохранить лицо.