Tribuna/Футбол/Блоги/Беларусский футбол/Брестское «Динамо» наконец-то победило – разгромили «Белшину», а Лаптев забил впервые за 5 месяцев

Хотя игра не радует.

3 мая 2020, 16:12
10

К седьмому туру брестское «Динамо» подходило с тремя поражениями подряд. Команда Сергея Ковальчука проиграла в чемпионате «Витебску» (0:1) и «Шахтеру» (0:2), а затем чуть не вылетела в полуфинале Кубка, уступив во втором поединке солигорчанам 2:4. Серия неудач отбросила «бело-синих» на 14-е место, предполагающее переходные матчи. Поэтому гостевая встреча седьмого тура против «Белшины» значила очень многое: в случае поражения «Динамо» вообще опускалось в зону вылета.

Брестчане могли легко оступиться в Бобруйске. В первом тайме хозяева смотрелись симпатичнее динамовцев и даже забили первыми, но только в свои ворота. Срезал мяч Владислав Ясюкевич.

После перерыва чемпион оформил еще две мяча. В начале второго тайма Михаил Гордейчук на скорости убрал под себя защитника и поразил дальний угол ворот «Белшины», за которую когда-то выступал. Этот гол стал для полузащитника первым в чемпионате-2020.

Счет до разгромного довел Денис Лаптев, в последний раз забивавший аж в прошлом году – сухая серия форварда составила пять месяцев и два дня. Денис воспользовался ошибкой кипера «Белшины» и расстрелял осиротевшие ворота.

Финальный свисток Дмитрия Дмитриева зафиксировал счет 3:0 в пользу «Динамо». Чемпион не только прервал серию поражений, но уже передвинулся в центре таблицы.

Фото, видео: «Динамо» Брест, АБФФ