Tribuna/Футбол/Блоги/Беларусский футбол/Веселый вечер в Борисове: БАТЭ пропустил на 47-й секунде, быстро забил три, дал «Смолевичам» отыграться и в концовке вырвал победу

...

10 мая 2020, 20:16
8

Матч в Борисове, где на «Городском» «Смолевичи» принимали БАТЭ заискрил с самого начала. Уже на 47-й секунде Денису Щербицкому пришлось тащить мяч из сетки. Алексей Турик прошел по левому флангу, прострелил на границу штрафной, а Евгений Барсуков точно отправил мяч в правый верхний угол ворот.

Борисовчане быстро взяли игру под контроль и уже на 13-й минуте эффектно восстановили равновесие. Стас Драгун отдал на Макса Скавыша, а тот прорвался между защитниками и пробил мимо Александра Фильцова.

К перерыву Игорь Стасевич и Дмитрий Бага забили еще по голу. Казалось, экс-чемпионы успокоили аутсайдера.

Но не тут-то было. После перерыва «Смолевичи» задорно вернулись в игру и закинули два мяча БАТЭ с интервалом менее 10 минут. Сначала Дмитрий Щегрикович после подачи с углового в падении замкнул на дальней, а потом шедеврально забил Жан По – мощно выстрелил из-за штрафной.

Хозяева держались до 80-й минуты, но опять все перевернул Неманя Милич, которого Кирилл Альшевский выпустил на замену вместо Скавыша. Чтобы вывести команду вперед, сербу понадобилось всего 10 минут. Стасевич подал со штрафного, а Милич замкнул.

Под финальный свисток Неманя оформил дубль, ловко перекинув Фильцова.

5:3 – веселая победа БАТЭ. Кстати, по ударам «Смолевичи» обошли соперников 16:13, но бил БАТЭ точнее 7:5. Обе команды несомненно заслужили лайк за реализацию и матч в целом. БАТЭ заканчивает тур на первом месте, по разнице обойдя «Слуцк». А «Смолевичи» остаются куковать в подвале вместе с «Белшиной».

Игра БАТЭ на бывшем домашнем стадионе вызвала ажиотаж. На трибунах «Городского» люди сидели густенько и почти без масок.