Tribuna/Футбол/Блоги/Беларусский футбол/Брест берег Милю и Лаптева перед БАТЭ и облажался – «Энергетик» дерзко забил в раздевалку и сразу после перерыва

Брест берег Милю и Лаптева перед БАТЭ и облажался – «Энергетик» дерзко забил в раздевалку и сразу после перерыва

...

17 мая 2020, 07:28
20
Брест берег Милю и Лаптева перед БАТЭ и облажался – «Энергетик» дерзко забил в раздевалку и сразу после перерыва

Постчемпионский сезон у Бреста складывается тяжело. «Динамо» с трудом прошло «Ислочь» в четвертьфинале Кубка, а потом чудом проскочило «Шахтер» в полуфинале. В чемпионате брестчане, которые в прошлом году только раз отдали три очка, в первом же туре подарили пункт аутсайдеру «Смолевичам» и собрали три поражения в восьми матчах (только одно от конкурента «Шахтера»).

Парней Сергея Ковальчука часто не хватает на весь матч, а победы иногда случаются благодаря везению. Три очка в динамовском дерби брестчане взяли благодаря автоголу и откровенной ошибке кипера минчан.

На матч с «Энергетиком» Брест вышел в ослабленном составе. Александр Нойок пропускал игру из-за перебора карточек. Денис Лаптев, который наконец-то начал забивать, остался на скамейке из-за легкого повреждения, а Артема Милевского тренеры решили поберечь пред БАТЭ.

Без лидеров «Динамо» провалилось. Без Мили и Лаптева в атаке вообще ничего не получалось – Всеволод Садовский и Сергей Кривец ничего с грамотной обороной «студентов» сделать не смогли. Парни Анатолия Юревича дисциплинированно действовали в защите, опасно бегали в контратаки и показательно дважды наказали чемпионов. 

Перед уходом в раздевалку в нокдаун Брест отправил Душан Бакич, который наказал Павла Павлюченко за ошибку на выходе после рядового навеса.

Сразу после перерыва случился нокаут чемпионов. Юдчиц, который ассистировал при первом голе, сам забил после элегантного паса Жереми Мавату.

После второго пропущенного «Динамо» совсем приуныло. Не взбодрили даже выходы Милевского и Лаптева. Более того, гости едва сами себе не привезли третий – спасибовать нужно Павлюченко, который не дал Тве реализовать выход один на один после ошибки Олега Веретило.

В самой концовке «Динамо» чуть-чуть подсластило результат – Сергей Кисляк классно положил дальним ударом.

«Студенты» догнали «Торпедо-БелАЗ» и заскочили на промежуточное второе место. Брест остался пока шестым и будет готовиться к приему БАТЭ, который сегодня за первое место сыграет со «Слуцком».

Видео: АБФФ

Фото: vk.com/dynamobrest

Другие посты блога

Все посты