Tribuna/Футбол/Блоги/Беларусский футбол/«Белшина» вернула тренера, которого из-за провала на старте отправили в отпуск, и получила разгром от «Шахтера» (два гола – конфетки)

Солигорск не остановить.

Автор — Fratello d’Italia
23 мая 2020, 07:15
8
«Белшина» вернула тренера, которого из-за провала на старте отправили в отпуск, и получила разгром  от «Шахтера» (два гола – конфетки)

У «Белшины» все грустно. Бобруйская команда осела на дне таблицы с тремя очками и не может разобраться с главным тренером: исполняющего обязанности Дмитрия Мигаса дисквалифицировали за махинации в «молодежке» – пришлось возвращать из отпуска Эдуарда Градобоева, которого из-за провального старта отправили отдыхать.

Камбэк Градобоева никак не взбодрил «шинников». В пятницу они получили 4:0 в Солигорске. «Шахтер» открыл счет уже на 21-й минуте, когда Роман Бегунов отправил мяч в ворота после углового. «Белшина» старалась отыграться и вполне могла, но удар головой Леонида Ковеля потащил Александр Гутор. До 76-й минуты гости еще сохраняли приличный счет, но в концовке посыпались.

За четыре минуты дубль оформил вышедший на замену Дмитрий Подстрелов. Сначала полузащитник точно ударил после скидки Виталия Лисаковича, а потом лупанул с лета и сделал гол тура.

Не менее красиво точку в матче поставил Дарко Бодул, который тоже появился на поле по ходу матча. Австрийский хорват по-хоккейному уложил вратаря и защитников и вколотил мяч в сетку.

«Шахтер» набрал очередные три очка и во всю гонится за БАТЭ. Команда Юрия Вернидуба не проигрывает шесть матчей во все турнирах и в последних пяти встречах чемпионата ни разу не пропустила.