Tribuna/Футбол/Блоги/Беларусский футбол/Боевая ничья «Витебска» с минским «Динамо»: гол с офсайдом, крутой пас Гуренко и упущенные шансы Данило

...

24 мая 2020, 07:00
8

Матч «Витебска» и минского «Динамо», подытоживший треть дистанции высшей лиги, получился боевым, но обычным по результативности. Команды обменялись голами в начале матча. Первым отличилось «Динамо» – сработала трехходовка Данило, Владислава Климовича и Ивана Бахара.

Правда, в моменте был минимальный офсайд у Климовича. Боковой не мог фиксировать его с точностью, потому что не успел за последним защитником.

Ответил на 19-й минуте Ион НиколэескуАртем Гуренко отлично вырезал на забегание, а на молдавского форварда без особой необходимости вышел кипер Максим Плотников и был за это наказан ударом с угла штрафной. Вряд ли он стал бы голевым, останься вратарь на линии.

Дважды мог принести победу гостям Данило, но не сложилось. В первом тайме бельгийский бразилец перевешивал Дмитрия Гущенко, но мяч с пути в ворота вынес Даниил Чалов, а во второй половине уже сам Чалов неудачным киксом подарил Данило еще один шанс – вратарь спас.

Матч в итоге завершился со счетом 1:1 – команды помешали друг другу подняться повыше и остались в середине таблицы, на восьмом (витебляне) и десятом (минчане) местах.

Фото на главной: «Динамо»