Tribuna/Футбол/Блоги/Беларусский футбол/Женский «Минск» проиграл в ЧБ впервые с 2018-го – решило четкое замыкание в свои

Женский «Минск» проиграл в ЧБ впервые с 2018-го – решило четкое замыкание в свои

...

24 мая 2020, 16:07
1
Женский «Минск» проиграл в ЧБ впервые с 2018-го – решило четкое замыкание в свои

Женский чемпионат Беларуси не изобилует внезапностями. Своего БАТЭ с 13-ю титулами подряд там нет, но с 1996-го чемпионства берут только сериями: восемь раз подряд "Бобруйчанка", потом шесть раз подряд витебский "Университет", потом еще трижды "Бобручанка". Ну а затем семь подряд титулов взял "Минск". Неудивительно, что проигрывала при этом команда очень редко. Последний раз такое случалось в августе 2018-го (0:2 от "Зорки-БДУ"), что ни на какие расклады не повлияло.

Вряд ли "горожанки" собирались прерывать эту серию. Нынешний сезон команда начала как обычно: 10:0, 8:0, 4:0. Да только в чемпионате появилась вторая сила - "Динамо-БГУФК" из Минска, собравшая нехилый по меркам страны состав и стартовавшая еще круче: 7:0, 7:0, 10:0. В четвертом туре соперниц ждал очный матч.

В нем борьба получилась упорной - обе команды пропустили свои первые мячи, - а решил все нелепый случай: прострел Юлии Слесарчик из "Динамо" в свои ворота замкнула Любовь Шматко. Технически четко, надо сказать - в самый угол.

2:1 - и команда минского "Динамо" становится лидером таблицы. Сможет ли "Минск" отыграться на дистанции или чемпионская серия прервется?

Видео: АБФФ

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты