Tribuna/Футбол/Блоги/Беларусский футбол/Думаете, лучшим снайпером Кубка стал кто-то из БАТЭ или Бреста? Нет, этот игрок даже не из вышки

Невоспетый герой.

Автор — Fratello d’Italia
28 мая 2020, 08:21
1

Но когда-то в форме брестского «Динамо» он забивал шесть (!) мячей за матч!

Как думаете, кто стал лучшим снайпером отгремевшего в воскресенье Кубка? На ум приходят лидеры БАТЭ, Бреста, в крайнем случае – «Шахтера», правда? Но нет – лучший снайпер турнира забил пять мячей, а самым результативным в составе всех наших грандов стал Эрвейн Мукам, у которого лишь три точных удара.

Не томим. Главным страйкером Кубка стал Егор Пицык, который проводил его в составе «Ивацевичей» из Д3. Причем для того, чтобы отличиться пять раз, ему хватило всего два матча.

Свое голевое пиршество Пицык начал в игре первого раунда против любителей из «Серволюкс-Агро». Заценить атмосферу того матча, закончившегося со счетом 6:2, можно в этом видео от могилевского регионального ТВ, начиная с отметки 3:35.

Довольно забавно, что «Ивацевичам», игравшим в гостях, пришлось выходить на поле в оранжевых манишках, иначе формы команд были бы практически одного цвета.

Но такой нюанс в экипировке не помешал Егору отличиться хет-триком. К сожалению, обзор того матча не подготовила ни одна из команд. Но нам на помощь проходят все те же могилевские телевизионщики. В объективы их камер попал как минимум один гол «Ивацевичей».

Причем вышел он весьма эффектным – игрок гостей красиво перекинул вратаря «Серволюкса». И, насколько удалось разглядеть, это был именно Пицык.

А вот в следующем раунде «Ивацевичам» противостоял более серьезный противник – брестский «Рух», тогда еще игравший в Д2. Но представители минора навязали серьезную борьбу. Вплоть до 84-й минуты они вели со счетом 2:1, но все-таки пропустили мяч от Дмитрия Германа, и матч перешел в овертайм. Там сил «Ивацевичам» все-таки не хватило – «Рух» забил еще раз и вырвал победу.

Два гола представителя Д3 на 42-й и 47-й минутах записал на свой счет как раз Пицык. Правда, оба были с пенальти – но ведь их тоже нужно реализовать. Это у Егора получилось сделать весьма хладнокровно (отметка 2:06).

После сезона-2019 Пицык ушел на повышение – сейчас он играет за перволиговый «Гранит». Правда, пока на его счету лишь один матч без результативных баллов.

Но кто знает, может быть, все еще впереди? Тем более этот воспитанник брестского «Динамо» в свое время ходил в весьма перспективных игроках. Другие ведь по шесть мячей за матч (пускай и дублеров) не забивают!

Успел футболист отметится и в основе Бреста – в сезонах-2014 и 2015 он сыграл суммарно шесть матчей. С тех пор Егор пылит в «миноре», но ему всего 25 лет – пожалуй, время прорваться в элиту у него еще есть.