Tribuna/Футбол/Блоги/Беларусский футбол/Несостоявшийся голкипер «Динамо» пропускал 6 от команды Гончаренко. Его друзья считают, что чемпионат Беларуси уступает в уровне ФНЛ

Несостоявшийся голкипер «Динамо» пропускал 6 от команды Гончаренко. Его друзья считают, что чемпионат Беларуси уступает в уровне ФНЛ

Спасибо, что не перешел

Автор — RomanSL
29 мая 2020, 15:54
1
Несостоявшийся голкипер «Динамо» пропускал 6 от команды Гончаренко. Его друзья считают, что чемпионат Беларуси уступает в уровне ФНЛ

В четверг спортивное медиапространство внезапно разорвала новость о трансфере российского голкипера хабаровского СКА Игоря Обухова в минское «Динамо».

В нынешнем сезоне ФНЛ кипер провел за хабаровскую команду 20 матчей, в которых пропустил 22 мяча. За плечами у 24-летнего вратаря дубль и молодежка «Зенита», а также выступления во втором по значимости турнире России за «Тюмень» и СКА. Имеется у Обухова в карьере также один единственный матч в РПЛ, но зато какой!

В 2018-м он был отдан «Тюменью» в аренду тульскому «Арсеналу», который предоставил шанс молодому голкиперу в матче с московским ЦСКА. Кажется, первый и единственный блин для российского голкипера тогда вышел комом. Уже в первом тайме он пять раз доставал мяч из сетки, а во втором получил финальный шестой от парней Виктора Гончаренко. Особенно забавно звучали стартовые слова комментатора поединка Тимура Журавеля.

– Еще одна важная деталь – Игорь Обухов сегодня в воротах «Арсенала». Давайте посмотрим внимательней на молодого дебютанта тульской команды –, такими словами начал матч российский комментатор. Спустя секунду Обухов пропустил первый мяч.

В его ворота в этот день влетел и шикарный мяч Александра Головина, который, возможно, укрепил уверенность боссов «Монако» в необходимости будущего трансфера.

Смотреть на голкипера в этом матче было больно.

Вероятно, именно поэтому положительной реакции у белорусских болельщиков данная новость не вызвала. Наоборот, она вызвала у них бурю непонимания. Такое единство мнений у комментаторов встретить можно нечасто.

Однако на следующий день новость опровергли, а о несостоявшемся трансфере высказался сам главный герой. Российского голкипера новость о трансфере повеселила, об этом он сообщил в эфире клубного инстаграма СКА. Не обошлось без обидных слов и шаблонных шуток. Вдобавок голкипер умудрился перепутать финалистов кубка Беларуси.

– Смешно было почитать. Кому это надо, не знаю. О своем переходе узнал от друзей, которые подкалывали, желали удачи за границей и просили привезти картошки. Вообще я значения такой информации не придаю. Как она появляется, почему? Кому-то так, наверное, интересно. Не знаю.

Чемпионат Беларуси не смотрю. Нет особого желания. Хотя знаю, что вот недавно БАТЭ с «Динамо» Минск, кажется, играл. В финале Кубка. И БАТЭ на 120-й минуте вырвал победу. У меня друзья, которые поиграли в Беларуси, рассказывали, что уровень чемпионата там ниже ФНЛ», – сказал Обухов в прямом эфире инстаграма «СКА-Хабаровск».

Кажется, болельщики минского «Динамо» могут спать спокойно, трансферу голкипера после таких слов едва ли суждено случиться.

Фото и видео: ЦСКАСЭ

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты