Tribuna/Футбол/Блоги/Беларусский футбол/«Энергетик-БГУ» и «Витебск» дали огня: 3 гола за 4 минуты, спорные решения судьи и спасение на последних секундах

...

31 мая 2020, 18:20
8

В Молодечно в субботу было весело – «Энергетик-БГУ» и «Витебск» скатали результативную ничью – 3:3. Голевая феерия случилась без главной звездочки «студентов» и лучшего бомбардира лиги Жасура Яхшибоева, который пропускал матч из-за перебора желтых.

Все началось с гола Диего Сантоса на 8-й минуте. В середине тайма Душан Бакич сравнял счет, а к перерыву началось веселье. На 40-й минуте  Шахбоз Умаров вывел «студентов» вперед.

Через две минуты Ион Николэеску с пенальти сравнял счет.

И буквально сразу же в раздевалку витебчанам третий закинул Давид Тве.

Три гола за четыре минуты – вау!

Во втором тайме тоже скучно не было – на первые роли вышел арбитр Андрей Василевич, который, кстати, в прошлом сезоне сильно выбесил Сергея Гуренко. В начале второй половины арбитр показал прямую красную Евгению Юдчицу за нарушение, которое было больше похоже на желтую. Именно об этом с Василевичем спорил кэп «студентов» Алексей Носко.

Чуть позже за стык с Артуром Лесько, который был не менее жестким, Николэеску отделался только желтой.

В концовке матча Василевич не назначил пенальти в ворота «Энергетика-БГУ». На повторе видно, что Максима Каленчука сбили в штрафной площади, но судья зафиксировал фол до нее.

Несмотря на это «Витебску» все-таки удалось вырвать ничью. На последних секундах навес Антона Матвеенко замкнул Жулио Сезар.

Работой арбитра после матча тренеры, ожидаемо, были недовольны.