Tribuna/Футбол/Блоги/Беларусский футбол/Между фаворитами и аутсайдерами Д3 – пропасть. Три матча тура завершились с общим счетом 32:0!

А в Барановичах был не только град голов, но и «инопланетные знаки» на поле.

Автор — Fratello d’Italia
2 июня 2020, 09:45
5

Вторая лига набрала обороты – позади уже шесть туров. Минувший уик-энд окончательно зафиксировал особенность нынешнего розыгрыша – между лидерами турнира и подвалом таблицы колоссальная разница в классе. Яркое подтверждение этому мы увидели сразу в трех матчах прошедшего тура.

Первый из них прошел в Барановичах. Местный клуб принимал бедовую «Чайку» из Зельвы. У этих ребят старт совсем не задался – несколько раз они уже получали жесткие оплеухи.

Выезд в Барановичи «Чайке» оптимизма тоже не прибавил. Уже после первого тайма на табло горели цифры 6:0 в пользу хозяев. Особенно эффектным вышел четвертый гол в исполнении Дмитрия Хлебосолова – он забил классным дальним ударом. В каком-то смысле это был «парашют» – вратарю «Чайки» явно не хватило роста, чтобы его достать.

Кстати, обратили внимание на джингл, включенный после забитого мяча? Стадионный «звукач» врубал его после каждого взятия ворот – кажется, зрители после матча ушли, мурлыкая себе под нос этот прилипчивый мотивчик :)

Говорим наверняка, потому что во втором тайме его включали еще семь раз – матч в итоге завершился со счетом 13:0. Точку на 85-й минуте четким ударом со штрафного поставил Хлебосолов. Вратарю опять можно предъявить претензии, но пента-трик у Дмитрия это уже не заберет. Если вдруг у вас появилось такое желание, то увидеть все эти пять голов, да и вообще весь матч можно здесь.

Наверняка, вы также заметили тяжелые погодные условия, в которых проходил матч. «Барановичи» тоже не прошли мимо и здорово поиронизировали над состоянием газона. В твиттере клуб сравнил разводы на поле с языком инопланетян из голливудского фильма «Прибытие». Что-то в этом есть!

Из Барановичей мы переносимся в Петриков. В этом городе играет фарм солигорского «Шахтера» с одноименным названием. Команду создали перед сезоном-2020 и в ней планируют обкатывать молодежь «горняков». Спонсирующий всю эту затею «Беларуськалий» создал для нового клуба отличные условия – правда, бывают там и казусы.

На поле же Петриков чувствует себя отлично. После пяти туров «Шахтер» уверенно возглавлял таблицу, набрав максимальные 15 очков. Самым запоминающимся вышел первый домашний матч.

Но шестой тур, кажется, затмил эту зарубу. «Горняки» разобрали приехавший к ним в гости «Жлобин» со счетом 12:0! Все голы матча клуб упаковал в 2-минутную нарезку под бодрый трек. Посмотрите – там забивали на любой вкус! А еще после болотного поля в Барановичах вы точно кайфанете от приятной зелени газона в Петрикове :)

Третий разгром случился в Могилеве. В гости к местному «Днепру» приехал «Полоцк». «Северяне» неважно стартовали – в стартовых пяти турах у них три поражения, ничья и победа. Правда, единственный выигрыш получился очень убедительным.

Но «Днепр» таким результатом не удивишь – все свои игры могилевчане в этом сезоне выиграли. Уже были среди них и убедительные разгромы.

Вот и в этот раз получилось избиение младенцев. Начал его на 9-й минуте Максим Рыбаков – получив классную передачу из глубины, он промчался с висевшим на плечах защитником и хитрым ударом в ближний переиграл вратаря (отметка 0:53).

Однако «Днепр» был все же чуть более благосклонен к оппонентам, чем «Барановичи» и «Шахтер» – Могилев ограничился семью безответными мячами. Последний гол получился очень даже классным – удар Красимир Капова в пустые отлично закончил эффектную комбинацию от «Днепра» (отметка 5:20).