Tribuna/Футбол/Блоги/Беларусский футбол/Вратарь «Витебска» привез два мяча от БАТЭ, но это не помешало отыграться в конце (Чичкан ошибся) и вырвать ничью

Крутой камбэк от «северян».

7 июня 2020, 17:58
27

Вернувшись в БАТЭ, Павел Нехайчик с ходу стал одним из лидеров борисовчан. На старом-новом месте полузащитник начал исправно забивать. Его гол в воскресном матче против «Витебска» стал уже пятым в текущем чемпионате. Взятие ворот не случилось бы без фатальной ошибки кипера «северян» Дмитрия Гущенко. Вратарь до последнего решал, что ему делать с мячом – за это и был наказан Нехайчиком. 1:0 в пользу БАТЭ.

Интересно, что это не первый подарок полузащитнику от вратарей в сезоне-2020. В матче 4-го тура голкипер «Минска» Артем Леонов вообще позволил борисовчанину забил прямым ударом с углового.

В 10-м туре набедокурил Павел Павлюченко. Кипер брестского «Динамо» отбил выстрел Бояна Настича прямо в ноги Нехайчику, стоявшему на углу вратарской. Павел без проблем поразил ворота своей бывшей команды.

Парадоксально, но в следующем поединке против «Ислочи» коуч БАТЭ Кирилл Альшевский назвал своего подопечного «корытом». Тренеру не понравилась реализация футболиста:

– Просто Паша Нехайчик – корыто. Не забил свои моменты. Теперь в раздевалке все его журят, пусть сидит и принимает все «поздравления».

***

В матче против «Витебска» Нехайчик мог оформить дубль еще до перерыва. Хавбек каким-то невообразимым образом промахнулся с метра по пустым воротам «северян». Правда, в том эпизоде лайсмен зафиксировал офсайд.

Во втором тайме борисовчане на время упрочили преимущество. И опять не без ошибка Гущенко. На этот раз вратарь оказался в полупозиции, вопытавшись отбить мяч по-гандбольному. Станислав Драгун не оценил старания голкипера и сделал счет 2:0 в пользу БАТЭ.

Под конец матча «Витебску» удалось не только сократить отрыв, но и вырвать ничью. Камбэк начал Сергей Волков. Полузащитник воспользовался неудачным выносом Антона Чичкана, уложил на газон своего однофамильца Захара Волкова и сделал счет 1:2.

Одно очко «северянам» принес вышедший на замену Александр Ксенофонтов. На 90-й минуте хавбек с линии вратарской сравнял счет.

БАТЭ с 26 очками продолжает сохранять за собой первую строчку в таблице. В это время «Витебск» немного отдалился от 14-го места, подразумевающего переходные матчи, и идет 11-м.

Фото, видео: «Витебск», АБФФ