Tribuna/Футбол/Блоги/Беларусский футбол/Огненные пушки «Немана», прибившие «Смолевичи»: голевой пас рукой и перст Ковалевича после угаданной замены

Красота!

13 июня 2020, 18:15

Красота!

Прямо сейчас «Неман» находится в потрясающей форме. Команда из Гродно не знает потерь очков уже несколько туров кряду. Подопечные Игоря Ковалевича поочередно уложили на лопатки «Торпедо-БелАЗ» (3:1), «Городею» (2:0) и «Славию» (3:1). В субботу от хорошей формы гродненцев пострадали переживающие трудные времена «Смолевичи».

Первый мяч в ворота «быков» получился на уровне. На экваторе второго тайма капитан «Немана» Валерий Жуковской, который наконец-то вернул себе стабильное место в стартовом составе, мощно левой выстрелил издали и не прогадал.

Но, кажется, первый гол получился далеко не самым легитимным. Не исключено, что защитник «Немана» Андрей Васильев отдал передачу Жуковскому рукой, которую не заметил Виктор Шимусик. Это подтверждает и скрин момента.

Зато второе взятие ворот «Смолевичей» получилось абсолютно в рамках правил. Максим Яблонский, заменивший в перерыве Глеба Рассадкина, по красоте заставил капитулировать Артема Гомелько.

Реакция Ковалевича на второй гол своих подопечных получилась эпичной. Коуч с каменным лицом указательным пальцем показывал на поле, поздравляя Яблонского с забитым мячом. Стало понятно, что очередная победа от команды уже не уйдет.

Выигрыш 2:0 позволил «Неману» укрепить свои позиции вверху высшей лиги. В онлайн-таблице гродненцы уже пятые с 20 набранными очками.