Tribuna/Футбол/Блоги/Беларусский футбол/Брест, БАТЭ и сборная узнали, когда проведут главные матчи 2020-го: еврокубки начнем в середине августа, с Грузией сыграем в октябре

Брест, БАТЭ и сборная узнали, когда проведут главные матчи 2020-го: еврокубки начнем в середине августа, с Грузией сыграем в октябре

Евроосень точно будет.

17 июня 2020, 19:27
4
Брест, БАТЭ и сборная узнали, когда проведут главные матчи 2020-го: еврокубки начнем в середине августа, с Грузией сыграем в октябре

Евроосень точно будет.

В среду в швейцарском Ньоне состоялось заседание исполнительного комитета УЕФА, которое так ждали клубы, участвующие в еврокубках. Боссы европейского футбола собирались, чтобы определить даты нового розыгрыша Лиги чемпионов и Лиги Европы.

Исполком УЕФА решил, что квалификацию двух турниров проведут в одиночных играх (вместо домашней и гостевой). Исключением станет раунд плей-офф квалификации ЛЧ. Команду, которая сыграет дома, определит жребий.

Итак, первым из белорусских клубов в бой вступит чемпион-2019 – брестское «Динамо». Команда Сергея Ковальчука начнет сражение в 1-м квалификационном раунде ЛЧ.

В конце августа присоединятся «Шахтер» и столичное «Динамо». Оба клуба начинают в 1-м квалификационном раунде ЛЕ.

Со следующей стадии в борьбу подключится БАТЭ. Первого матча поклонникам «желто-синих» придется ждать аж до середины сентября.

Интересно, что не так давно борисовчане подняли бурю протеста в связи с переносом трансферного окна в Беларуси. Первоначально планировалось, что оно будет открыто до 11 августа, но затем бюро исполкома АБФФ сместило дату на 26 июля. БАТЭ начал негодовать, аргументируя свою позицию стартом в еврокубках. Как видим, «желто-синих» не спасли бы и старые даты.

Узнала долгожданную дату полуфинала Лиги наций команда Михаила Мархеля. Матч против Грузии состоится в октябре, а финал запланировали через месяц – 12 ноября.

Получили порцию внимания от исполкома УЕФА и мини-футболисты. «Финал четырех» ЛЧ по мини-футболу в 2020 году планировали провести в Минске. Однако в Ньоне решили перенести мини-турнир в Барселону с 8 по 11 октября. Однако белорусскую столицу не оставили без большого мини-футбола – Минск примет финальную пульку следующего сезона в апреле 2021 года.

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты