Tribuna/Футбол/Блоги/Беларусский футбол/Лисакович спижонил в начале матча (опять рабона), а в конце исправился, но не зарешал – «Шахтер» потерял очки с «Рухом» и отпускает БАТЭ

Лисакович спижонил в начале матча (опять рабона), а в конце исправился, но не зарешал – «Шахтер» потерял очки с «Рухом» и отпускает БАТЭ

Вновь рука в штрафной.

21 июня 2020, 21:54
27
Лисакович спижонил в начале матча (опять рабона), а в конце исправился, но не зарешал – «Шахтер» потерял очки с «Рухом» и отпускает БАТЭ

Вновь рука в штрафной.

Программа воскресных матчей высшей лиги началась с победы БАТЭ в Бобруйске, которой точно не обрадовались в Солигорске, где ждут ошибку прямого конкурента в борьбе за чемпионство.

«Шахтеру», чтобы не отставать от борисовчан, не оставалось ничего другого, как обыгрывать дома «Рух». На бумаге казалось, что ничего сверхсложного подопечных Юрия Вернидуба не ожидает, но на практике получилось совершенно иначе.

Матч начался с довольно спорного решения главного судьи Антона Лашука. На пятой минуте мяч после удара Егора Богомольского нашел руку защитника «горняков» Зарии Ламбулича. И все бы ничего, но касание произошло в штрафной хозяев, однако свисток Лашука промолчал.

В первом тайме команды активно транжирили момент за моментом. Пожалуй, самый запоминающийся из них был в распоряжении Виталия Лисаковича. Находясь в метрах семи от ворот «Руха», нападающий решил не расстреливать Романа Степанова, а почему-то, как и в матче против «Энергетика-БГУ», ударил рабоной. И на этот раз получилось без гола. 

 

После перерыва количество голевых моментов не упало. Правда, к разочарованию местной публики первыми отличились гости. Абдулайе Диалло в схоже ситуации не стал пижонить в стиле Лисаковича, а просто покатил мяч мимо вратаря.

До конца матча у солигорчан оставалось менее 20 минут, за которые удалось отыграть у соперника только одно очко. Единственный мяч «Шахтера» забил неугомонный Лисакович. Через несколько минут после гола Диалло форвард реализовал выход один на один.

В следующей атаке Лисакович чуть не совершил чудо, имея возможность вырвать победу для «Шахтера», но с ударом четко справился Степанов.

Таким образом, солигорчане теряют драгоценные очки. Команда Вернидуба после 14 матчей чемпионата продолжает идти на втором месте, вот только отстает от БАТЭ уже на четыре пункта.

Фото, видео: «Шахтер»АБФФ

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты