Tribuna/Футбол/Блоги/Беларусский футбол/Хьюстон, у «Шахтера» проблема: 3 матча без побед, которые могут поставить под вопрос чемпионские амбиции

На этот раз не смогли обыграть «Минск».

27 июня 2020, 18:22
3

В последних турах «Шахтер» сбавил ход. Если ничью с БАТЭ (2:2) не назовешь неожиданной, то потерю очков в домашнем матче против «Руха» (1:1) можно записать в незапланированные. Но, как оказалось, это было только начало. В субботу «горняки» гостили у «Минска», который в трех последних поединках вообще не разжился баллами.

Первыми отличились гости. У «Шахтера» сработал легионерский дуэт: Никола Антич навесил со штрафного, а Гега Диасамидзе замкнул передачу на дальней штанге. Это первый гол грузина за последние три месяца.

Однако «горожане» не стушевались и уже через десять минут сравняли счет. На правом фланге Антон Шрамченко увидел, что Артем Васильев оторвался от оппонента и выбежал на пустые ворота.

Интересно, что до финального свистка «Шахтер» мог лишиться даже одного очка. На 82-й минуте Роман Грибовский выскочил на рандеву с Александром Гутором, однако из дуэли победителем вышел последний.

Алексей Кульбаков зафиксировал закономерную ничью 1:1, который точно не устроил солигорчан. Если вечером БАТЭ обыграет столичное «Динамо», то отставание от Борисова составит уже шесть баллов.