Tribuna/Футбол/Блоги/Беларусский футбол/Старый «друг» Хачериди «вернул долг»: отменил пенальти за игру рукой, но это не помогло Бресту обыграть «Неман»

Старый «друг» Хачериди «вернул долг»: отменил пенальти за игру рукой, но это не помогло Бресту обыграть «Неман»

Западное дерби за Гродно.

27 июня 2020, 20:23
20
Старый «друг» Хачериди «вернул долг»: отменил пенальти за игру рукой, но это не помогло Бресту обыграть «Неман»

Западное дерби за Гродно.

Новейшая история Западного дерби в белорусском футболе традиционно была за Брестом. Динамовцы выиграли пять последних матчей у «Немана» с общим счетом 13:1. Если говорить про поединки в Гродно, то и здесь перевес у брестчан – четыре виктории кряду и 10:0. Однако по теории вероятности победная серия должна была когда-то закончиться. В последних турах «Неман» набрал потрясающий ход (пять побед в пяти матчах), поэтому в субботу гродненцы у себя дома взяли «быка за рога». Хозяевам пришелся на руку и тот факт, что неожиданно на скамейке запасных оказался лидер брестчан Артем Милевский, который появился на поле сразу после перерыва.

Уже на стартовом отрезке дерби произошел эпизод, главными героями которого стали Евгений Хачериди и бригада арбитров. Артур Слабашевич выстрелил по динамовским воротам – мяч угодил в тело украинскому защитнику. Главный судья Сергей Чистов выдержал паузу в несколько секунд и показал на 11-метровую отметку. Негодованию футболистов «Динамо» не было предела. Момент закончился совещанием Чистова со своим помощником и отменой пенальти.

Напомним, именно Чистов в середине апреля наказал брестчан двумя удалениями в Витебске, чем воспользовались хозяева, вырвав три очка. Вторая красная была на счету как раз Хачериди.

В текущем сезоне Чистов успел отличиться и в матчах с участием Гродно. И опять дело касалось пенальти.

Но вернемся в Гродно. Не прошло и десятка минут, как хозяева все-таки вышли вперед. Навес Андрея Васильева от правого фланга замкнул Павел Забелин. Гол полузащитника стал уже четвертым в текущем чемпионате и единственным в субботней встрече.

После перерыва опасных моментов хватало у обоих ворот. Однако даже довольно живенького футбола некоторым зрителям оказалось мало, чтобы следить за игрой.

«Неман» продолжает серию побед и выходит на третье место. Брест наоборот опускается на пятую позицию, прерывая 4-матчевую череду викторий.

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты