Tribuna/Футбол/Блоги/Беларусский футбол/Дерби «Динамо» и «Минска» решил лишь гол: классная пятка и топ-дуга от Бахара (праздновать не стал)

...

12 июля 2020, 20:19
4

В матче первого круга «Минск» забил минскому «Динамо» уже на первой минуте, а в итоге выиграл 3:2. На этот раз дерби получилось заметно более скучным. Все решил один гол, который, однако, вышел весьма красивым. В первом тайме в вязкой перепасовке Эдгар Олехнович выдал здоровский ассист пяткой на Ивана Бахар, а тот и бахнул – по шикарной дуге мяч влетел в ворота ошарашенного Сергея Веремко. Воспитанник «Минска», перешедший в «Динамо» в межсезонье, Бахар из уважения к бывшему клубу праздновать не стал.

Победа 1:0 подняла «Динамо» на шестое место в таблице – по очкам (26) команда Леонида Кучука сравнялась с брестскими одноклубниками и «Торпедо-БелАЗ». «Минск» же за последние шесть матчей набрал лишь два очка и продолжает занимать опасную 14-ю строчку.