Tribuna/Футбол/Блоги/Беларусский футбол/БАТЭ наконец-то победил в чемпионате – придумал три одинаковых гола «Руху» и не пропустил

Автор — Spirit of Shankly
19 июля 2020, 05:30
14

В последнее время игра у БАТЭ шла натужно. Три матча без побед и всего один забитый мяч, да и тот курьезный автогол. Как итог Борисов пропустил на чистое первое место «Шахтер» и теперь должен догонять.

В субботу борисовчане приехали в гости к «Руху», который после выноса «Энергетика-БГУ» (8:1) чувствовал себя максимально уверенно и, наверняка, намеревался дать бой экс-чемпионам (они-то дважды получили от «студентов» в этом году).

Но очередной сенсации в чемпионате Беларуси не случилось. БАТЭ сразу взялся за дело. Уже на 6-й минуте Павел Нехайчик прошел по правому флангу и прострелил в центр штрафной на позабытого Бояна Настича – тот без проблем отправил мяч в сетку.

Через 15 минут серб отблагодарил бывшего капитана брестского «Динамо» – четко закинул мяч в штрафную с левого края. Нехайчику оставалось только попасть, что он и сделал.

А перед уходом в раздевалку «Рух» получил третий. Снова по такому же сценарию: Нехайчик прошел по флангу и скинул в центр, а один Максим Скавыш спокойно забил.

Этими тремя одинаковыми голами БАТЭ и сделал результат, а Нехайчик в статистику добавил мяч и два ассиста. Во втором тайме гости чуть сбавили обороты и спокойно довели матч до победы – 3:0.