Tribuna/Футбол/Блоги/Беларусский футбол/Брестское «Динамо» никакое после карантина: лидеры на лавке, замена вратаря в 1-м тайме, дважды пропустили от экс-игрока

Брестское «Динамо» никакое после карантина: лидеры на лавке, замена вратаря в 1-м тайме, дважды пропустили от экс-игрока

Януш перевалил за 100 голов.

25 июля 2020, 19:00
17
Брестское «Динамо» никакое после карантина: лидеры на лавке, замена вратаря в 1-м тайме, дважды пропустили от экс-игрока

Януш перевалил за 100 голов.

Два последних тура брестское «Динамо» пропускало из-за вспышки коронавируса в команде. Сразу 11 футболистов «бело-синих» оказались вне полноценного тренировочного процесса, находясь или в больницах, или на карантине. Неудивительно, что к первой игре после возвращения динамовцы подошли в разных кондициях. Так, на скамейке в матче против «Ислочи» оказались Артем Милевский, Александр Нойок, Денис Лаптев, Роман Юзепчук и Максим Витус. Плюс из-за травм и дисквалификаций не могли помочь Артем Быков, Евгений Хачериди, Элис Бакай и Давид Твэ. Тем не менее, на поле «Трактора» у «Динамо» вышел вполне боеспособный состав.

Правда, Сергею Ковальчуку пришлось вносить коррективы уже по ходу первой половины. На 28-й минуте Павел Павлюченко неудачно приземлился после игры на выходе и вскоре вынужденно оставил ворота под охраной Сергея Игнатовича. Вот только последний с этой задачей не справился. Кипер пропустил через считанные секунды после выхода на поле в результате первого удара в створ. После подачи с углового отличился Николай Януш, когда-то выступавший за «Динамо» в сезонах-2010 и 2011.

Этот гол стал для нападающего сотым в чемпионатах Беларуси. Интересно, что к нему Николай шел с середины апреля, когда забил 99-й мяч в ворота «Славии». С тех пор форвард провел восемь игр, во многих из которых имел реальные шансы отличиться.

На этом в субботу Януш не остановился. После перерыва 35-летний футболист оформил дубль, решившись на выстрел с линии штрафной.

Бресту, выпустившему на усиление атаки Милевского и Лаптева, не нашлось чем ответить. Таким образом, «Ислочь» прерывает серию из трех поражений подряд, в live-таблице настигая «Динамо». Теперь у команд по 26 очков, чего хватает, чтобы остановиться на восьмой строчке таблицы.

Фото, видео: «Ислочь», АБФФ

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты