Tribuna/Футбол/Блоги/Беларусский футбол/Стасевич в огне – придумал 4 гола и помог БАТЭ уничтожить «Минск»

Стасевич в огне – придумал 4 гола и помог БАТЭ уничтожить «Минск»

...

26 июля 2020, 20:40
5

БАТЭ, кажется, уже точно вышел из кризиса и вслед за «Рухом» (3:0) прибил дома «Минск» (6:0). Во многом этот разгром случился благодаря результативной игре Игоря Стасевича. Капитан борисовчан на свой счет записал гол и три ассиста.

Действовать Стасевич начал уже на 5-й минуте: со штрафного классно навесил на голову Максима Скавыша.

В конце первого тайма Игорь забил сам. Павел Нехайчик здорово покатил в центр на капитана – тот ворвался в штрафную и спокойно переиграл бывшего коллегу Сергея Веремко.

При третьем голе, который случился на 59-й минуте, Веремко как раз, судя по всему, вспомнил борисовское прошлое и вынес мяч точно на Дмитрия Багу. Нехайчик скинул мяч Стасевичу, а тот обратно Баге.

Четвертый гол случился буквально через несколько минут и забил его Скавыш, но обошлось без помощи Стасевича. Игорь зарешал при пятом взятии ворот. Снова подача со штрафного и четкий гол Стаса Драгуна.

Точку в матче поставил Евгений Яблонский уже перед самым финальным свистком. Так БАТЭ впервые за лето победил в двух матчах подряд (причем со счетом 9:0) и продолжает гнаться за очередным титулом. Правда, «Шахтер» и «Неман» дышат в спину.

Фото на главной: fcbate.by