Tribuna/Футбол/Блоги/Беларусский футбол/«Неман» на стадионе смелого директора снова догнал БАТЭ – гродненцам не забило и минское «Динамо»

«Неман» на стадионе смелого директора снова догнал БАТЭ – гродненцам не забило и минское «Динамо»

...

2 августа 2020, 07:14
10
«Неман» на стадионе смелого директора снова догнал БАТЭ – гродненцам не забило и минское «Динамо»

В матче «Немана» и минского «Динамо» в 20-м туре ЧБ была большая интрига. «Динамо» в случае победы могло на расстояние в одно очко приблизиться к третьему месту, которое «Неман» и занимает. Сказали бы спасибо минчанам и БАТЭ с «Шахтером», которым торможение гродненцев было бы весьма выгодно.

Но «Неман» при поддержке домашних трибун своего не упустил. Интересно, что над ЦСК «Неман», директор которого Виктор Шумель сегодня ярко выступил на гродненском пикете Светланы Тихановской, регулярно раздавалось не только название команды, но и «Жыве Беларусь!».

А решил все единственный гол, что неудивительно для команд, каждая из которых за июнь и июль вместе взятые пропустила лишь однажды. Мяч в начале второго тайма мягким подправлением головой прямо в угол забил защитник «Немана» Даниел Стойкович.

В оставшееся время скорее «Неман» мог увеличить счет, чем «Динамо» – сравнять. Правда, в последней атаке гродненцы упустили в своей штрафной Игоря Шитова, который сочно зарядил прямо в угол – но Дмитрий Дударь сумел взять мяч намертво. Так он оставил непрерванной свою сухую серию, которая уже стала рекордной в суверенной истории клуба.

Сразу после этого прозвучал финальный свисток, зафиксировавший победу «Немана» 1:0 и восьмой подряд матч команды без пропущенных мячей. Команда Игоря Ковалевича снова догоняет по очкам (37) БАТЭ при одинаковом количестве матчей – но борисовчане уже завтра могут опять оторваться, если не проиграют «Торпедо-БелАЗ». Ну а у коллектива Леонида Кучука остается четвертая строчка и 30 баллов – и им тоже интересен завтрашний поединок в Жодино, ведь «автозаводцы» могут обогнать минчан при своем успехе.

Видео: АБФФ

Фото на главной: минское «Динамо»

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты