Tribuna/Футбол/Блоги/Беларусский футбол/В нынешнем сезоне Д3 есть удивительный бомбардир – он забивает исключительно по пять голов за игру!

Пента-трики – наше все.

Автор — Fratello d’Italia
5 августа 2020, 23:08
2

Белорусский Д3 не удивишь обилием голов – двузначные цифры на табло там если и не обыденность, то уж точно не самая большая редкость.

Случаются там и мощные индивидуальные перфомансы.

Но даже на таком статистические показатели форварда БГУ Виктора Завадича удивляют – хотя забил он лишь десять мячей. Вот только все свои голы голы он оформил за две игры!

Первую голевую феерию 24-летний нападающий выдал против бедовой «Чайки» из Зельвы. Для самого БГУ это была игра 10 тура, но Завадич на поле появился лишь в седьмой раз. В первых шести матчах сезона он не смог отличиться ни разу, а потом пропустил три встречи из-за болезни. Так что возвращение на поле получилось весьма мощным – БГУ победил 6:0, а форвард забил пять раз. Записи той встречи найти не удалось, зато официальная группа клуба отрагировала на перфоманс форварда забавным мемом.

После этого две игры против «Молодечно» и «Стэнлеса» Завадич вновь провел без голов. Но в матче против «Першага рэгіёна» он вновь разродился пента-триком. На этот раз победа БГУ получилась еще более убедительной – со своими брестскими оппонентами клуб в гостях разделался со счетом 11:1.

Уже к 18-й минуте счет был 4:0 – и тут в дело вступил Завадич. К середине тайма он забил пятый, а вскоре после этого и шестой – очень эффектно просочившись между двух защитников и перекинув вратаря.

Первый тайм так и закончился, но во втором БГУ продолжил добивать оппонентов. Завадич забил еще дважды (с игры и пенальти), по разу отличились и его партнеры. Но точку в матче все-таки поставил Виктор – уже в добавленное время он замкнул навес после очередной атаки БГУ и оформил свой пента-трик в сезоне.

Фото, видео: vk.com/bsufootballteam