Tribuna/Футбол/Блоги/Беларусский футбол/Подстрелов пушкой похоронил брестское «Динамо» на полном «Строителе» – столько зрителей в Солигорске не было 14 лет

Подстрелов пушкой похоронил брестское «Динамо» на полном «Строителе» – столько зрителей в Солигорске не было 14 лет

Хотя на днях здесь запретили митинг Тихановской.

7 августа 2020, 04:52
16
Подстрелов пушкой похоронил брестское «Динамо» на полном «Строителе» – столько зрителей в Солигорске не было 14 лет

Хотя на днях здесь запретили митинг Тихановской.

В текущем сезоне трибуны близкие к полным могли только сниться солигорскому «Строителю». Более-менее они начали заполняться, когда «Шахтер» стал лидером чемпионата. До 21-го тура в 2020 году максимум на арене собиралось 1768 зрителей, когда в конце июля «горняки» вынесли «Смолевичи» 4:0.

Настоящим прорывом стал четверговый поединок против брестского «Динамо». Визит в Солигорск действующего чемпиона собрал практически полные трибуны. В протокол записали цифру в 4055 зрителей. По документам «Строитель» вмещает 4200 человек.

В последний раз большее количество любителей футбола на стадионе собиралось аж в 2006 году, когда «Шахтер» в полуфинале Кубка Беларуси принимал «Гомель». Тогда на трибунах присутствовало 4700 зрителей.

Интересно, что за несколько дней до матча на стадионе внезапно начался ремонт, из-за чего пришлось отменять здесь митинг кандидата на пост президента Светланы Тихановской. Все закончилось задержаниями от ОМОНа.

Что касается самого главного матча тура, то зрителям на «Строителе» пришлось долго ждать забитый мяч. Хотя он мог случиться еще на экваторе первого тайма, когда в динамовской штрафной на газоне оказался Дмитрий Подстрелов. Бригада судей во главе с Денисом Щербаковым нарушение не увидела.

Чтобы расчехлить свою пушку Подстрелову пришлось ждать практически до конца матча. На 78-й минуте «горняк» принял мяч спиной к воротам, развернулся в борьбе с Александром Павловцом и сильно выстрелил – Сергей Игнатович не выручил. «Динамо» проиграло 0:1.

Домашняя виктория «Шахтера» осложнила жизнь главным соперникам в борьбе за золото – БАТЭ и «Неману». Дуэту преследователей еще играть в 21-м туре. В субботу БАТЭ примет «Городею», а «Неман» сыграет на выезде против «Энергетика-БГУ».

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты