Tribuna/Футбол/Блоги/Беларусский футбол/Белорус зарешал в чемпионате Бразилии: забил крутой мяч и отдал голевую

Белорус зарешал в чемпионате Бразилии: забил крутой мяч и отдал голевую

9 августа 2020, 09:58
5

На текущих выходных стартовал бразильский Д2, а вместе с ним и «Парана» Ренана Брессана. Сам обладатель белорусского паспорта вышел в стартовом составе против «Конфьянсы» и провел на поле 82 минуты, став одним из главных действующих лиц матча.

Пусть соперник и владел преимуществом в первом тайме, но на перерыв команды ушли при счете 1:0 в пользу «Параны». Постарался как раз белорусский бразилец. На первой допминуте Брессан решился на дальний выстрел с дуги штрафной и не прогадал (отметка 1:19).

В середине второй половины «Парана» упрочила преимущество. И снова не без участия Ренана. Полузащитник отдал передачу на Густаво Москито, которая оказалась голевой (отметка 2:22).

Однако сотворить мини-сенсацию на выезде у «Параны» не удалось. Вскоре соперник сократил отставание, а на шестой дополнительной минуте второго тайма сравнял счет (отметка 3:44).

«К сожалению, на последней минуте мы упустили три очка, но мы также упускаем из виду то, что это очень важно в таком сложном чемпионате! По отдельности мы бы не справились и пойдем шаг за шагом к цели!» – после матча написал в Instagram Брессан.