Tribuna/Футбол/Блоги/Беларусский футбол/БАТЭ на классе обыграл «Неман» и достал «Шахтер». Только посмотрите на этот гол Нехайчика!

В стиле Лобановского.

24 августа 2020, 04:02
3

Осечке «Шахтера» с «Ислочью» (2:4) больше всех радовались в Борисове и Гродно. Однако волей жребия в 22-м туре БАТЭ и «Неману» предстояло провести очный матч, а значит потери очков минимум для одной из команд были неизбежны.

В Гродно команды играли при пустых трибунах. Это решение футбольной федерации, на днях нашедшей таинственный форс-мажор, из-за которого зрителей на стадионы пускать нельзя. Однако о реальной причине догадаться не так трудно.

Если говорить про сам матч, то БАТЭ победил на классе. Интересно, что Кирилл Альшевский не побоялся на такой важный матч оставить в запасе Игоря Стасевича. Весь первый тайм гродненцы владели преимуществом, но перед самым перерывом отличились именно гости. Максим Скавыш пробил из-под соперника и вывел БАТЭ вперед.

Вскоре после начала второго тайма Павел Нехайчик упрочил преимущество Борисова. Полузащитник в стиле Валерия Лобановского неожиданно выстрелил по воротам Дмитрия Дударя прямо от углового флажка и не прогадал. После матча Альшевский признался, что Нехайчик просто навешивал на ближнюю штангу.

Забив мяч, футболист показал знак Victory, сейчас ассоциирующийся с протестами против фальсификаций на президентских выборах.

И это не первый подобный гол Павла с углового в текущем сезоне. На старте чемпионата футболист огорчил «Минск».

Как не старался «Неман» до финального свистка отыграть хотя бы один мяч, ничего не получилось. Таким образом, БАТЭ сравнялся по набранным очкам с «Шахтером». Теперь у команд по 43 балла. У Гродно сейчас 38 пунктов, однако на один матч меньше.

Фото, видео: БАТЭ, АБФФ