Tribuna/Футбол/Блоги/Беларусский футбол/У БАТЭ без Альшевского («приболел») волевая победа над «Слуцком» – Скавыш дублем догнал Яхшибоева

...

Автор — Алесь Коваль
20 сентября 2020, 17:45
3

БАТЭ в рамках высшей лиги приезжал в воскресенье в гости к «Слуцку». За день до того появилась информация, что главного тренера борисовчан Кирилла Альшевского после провала в Лиге Европы планируют снять с должности. Сам Альшевский не доехал до Слуцка – командой руководил его помощник Александр Лисовский. После матча он пояснил, что главный тренер «приболел» и пока не отправлен в отставку. Также в составе снова не было Игоря Стасевича и Станислава Драгуна, сдавших положительный тест на коронавирус.

В матче счет открыл «Слуцк» – на 24-й минуте Юрий Козлов отличной передачей вразрез нашел Егора Семенова, который перекинул Дениса Щербицкого.

Но еще до конца первого тайма вел уже БАТЭ. Сначала после навеса Эрвена Мукама Виллум Виллумсон сделал классную мягкую скидку Максиму Скавышу.

А затем подачу того же Мукама с углового головой замкнул Егор Филипенко.

Во втором тайме «Слуцк» имел несколько возможностей для гола, но не забил. В отличие от БАТЭ – Скавыш оформил дубль, разобравшись на ударной позиции блестяще. Так у форварда борисовчан стало 13 голов – он догнал Жасура Яхшибоева из «Шахтера» на вершине списка бомбардиров.

Победой 3:1 БАТЭ сделал все, чтобы остаться на первой строчке, и ждет результата «Шахтера», «Слуцк» же по-прежнему сохранять отрыв лишь в очко от зоны вылета.