Tribuna/Футбол/Блоги/Беларусский футбол/Шкурин снова забил в РПЛ – но ЦСКА опять не выиграл, а в конце белорус сфолил на красную

Шкурин снова забил в РПЛ – но ЦСКА опять не выиграл, а в конце белорус сфолил на красную

...

Автор — Алесь Коваль
14 декабря 2020, 05:00
2
Шкурин снова забил в РПЛ – но ЦСКА опять не выиграл, а в конце белорус сфолил на красную

Неоднозначный матч.

Вокруг белорусского форварда ЦСКА Ильи Шкурина продолжают кипеть страсти. Недавно появилась информация, что АБФФ пытается через УЕФА наказать форварда за неприезд по вызову в «молодежку» в сентябре – Шкурин же еще в августе четко сказал, что ни в какую сборную при режиме Лукашенко не приедет. Агент футболиста Валерий Исаев при этом говорит, что АБФФ еще и нарушила формальности процедуры вызова, так что наказывать футболиста вообще не за что.

Эти сведения ничуть не помешали Шкурину, долго сидевшему на скамейке «армейцев», доказать Виктору Гончаренко необходимость второй матч РПЛ подряд выпустить его в старте. И это снова сработало: как и в матче с «Химками», белорус отличился голом – на этот раз ударом головой впритирку со штангой после навеса.

Празднуя, Шкурин показал камере жест, полюбившийся белорусам в 2020-м.

«Урал» сравнял счет, но во втором тайме остался в меньшинстве, а вскоре с помощью VAR судья увидел игру рукой футболиста «Урала» в его же штрафной – Шкурин был максимально близко к эпизоду. Пенальти реализовал Никола Влашич.

Однако в концовке «Урал» снова сравнял – матч закончился 2:2. А в добавленное время Шкурин еще и получил прямую красную – жестко въехал в Алексея Евсеева, который смог покинуть поле только с посторонней помощью.

ЦСКА продлил нерадостную безвыигрышную серию до 7 матчей во всех турнирах (в РПЛ – 4). Однако клуб сохраняет третью строчку РПЛ с отрывом в 2 очка от «Ростова», с которым играть в следующем туре.

Фото: vk.com/pfc_cska

Другие посты блога

Все посты