Tribuna/Футбол/Блоги/Беларусский футбол/Кривец бодро стартовал в польском миноре – гол и два ассиста в разгромном матче против фаворита

Показал класс.

Автор — Spirit of Shankly
28 февраля 2021, 11:13
2

Белорусский полузащитник Сергей Кривец, зимой сменивший брестское «Динамо» на «Лех-2», провел первый матч за польский клуб из Д3. Хавбек вышел в стартовом составе и провел на поле 68 минут, однако это не помешало стать одним из главных творцов домашней победы познаньцев в игре со «Сталью» (5:1). На счету белоруса гол и две голевые передачи.

Отличился Кривец еще в середине первого тайма, забив с пенальти и сделав счет равным – 1:1 (отметка 34:29).

В конце тайма хавбек выступил в роли ассистента. Элегантно сыграв в касание, Сергей вывел партнера на рандеву с голкипером – 2:1 (отметка 51:09).

Перед самой своей заменой Кривец голевой передачей помог команде установить окончательный разгромный счет – 5:1 (отметка 1:36:22).

Крупная победа над одним из претендентов на повышение (сейчас «Сталь» от выхода в квалификацию отделяет три балла) оказалась для «Леха-2» весьма кстати – «железнодорожники» сумели подняться из зоны вылета и располагаются на 15-й позиции в польском Д3.

Фото, видео: «Лех»