Tribuna/Футбол/Блоги/Беларусский футбол/Корниленко вышел за «Крылья» после двух лет перерыва ради прощального матча – через минуту забил и полетел в воздух

Идеальное завершение карьеры.

Автор — Spirit of Shankly
8 мая 2021, 17:00
1

Самарские «Крылья Советов» досрочно стали победителями ФНЛ за три тура до конца чемпионата, а потому в последней домашней встрече первенства могли позволить себе эксперименты. Например, устроить прощальный матч для легенды клуба Сергея Корниленко. Беларусский форвард последний раз до этого выходил на поле 5 мая 2019 года (получил травму, из-за которой решил завершить карьеру), а сейчас трудится спортивным директором самарского клуба. Впрочем, готовился к тому, чтобы в конце сезона красиво попрощаться с самарскими болельщиками, Корниленко загодя – еще в феврале прошел медосмотр и попал в заявку клуба как игрок. Тогда о новом подписании объявили забавным фото.

На игру 8 мая с «Краснодаром-2» Корниленко вышел с сыном.

Малыш нанес символический удар по мячу – сам же форвард оказался на скамейке запасных.

Партнеры уверенно справлялись с соперником и без Корниленко: открыли счет еще на 9 минуте матча, а потом довели счет до 5:0. Во втором тайме форвард пошел разминаться, а в последний раз вышел на поле в качестве игрока на 83-й минуте встречи. Под овации болельщиков и баннер «Король Поволжья», поднятый на трибуне домашней «Солидарность Арены», Корниленко получил капитанскую повязку.

А уже через минуту все случилось как в фильмах: «Крылья» провели атаку, беларусу выкатили мяч – и форвард пустил его под вратарем. Публика и команда были в восторге и даже качали Корниленко.

Вся история целиком в одном видео:

Самарцы продлили беспроигрышную серию до 16 матчей, домашняя же серия составляет 19 побед подряд! Следующим матчем для «Крыльев» станет финал Кубка России, в котором команда в Нижнем Новгороде встретится с московским «Локомотивом».