Tribuna/Футбол/Блоги/Беларусский футбол/Игроки «Гомеля» в меньшинстве разгромили «Минск», а подготовка к финальному голу шла в серии «камень-ножницы-бумага»

Игроки «Гомеля» в меньшинстве разгромили «Минск», а подготовка к финальному голу шла в серии «камень-ножницы-бумага»

Фартовый Костров

Автор — Бэзавы Кіт
31 мая 2021, 19:39
1
Игроки «Гомеля» в меньшинстве разгромили «Минск», а подготовка к финальному голу шла в серии «камень-ножницы-бумага»

Матч 11 тура для «Гомеля» стал крайне результативным в плане очков, эмоций и красивых моментов. Благодаря воскресной победе над «Минском» команда Ивана Биончика смогла подняться аж на третью строчку, которую сейчас разделяет вместе с «Рухом».

Но для этого понадобилось немного постараться. Хотя исход матча, казалось был решен уже аж на 22-й минуте, когда Андрей Соловей вколотил свой седьмой гол и второй командный в этом матче. Полузащитник вызванный Кондратьевым в сборную обыграл шестерых защитников «горожан»: 

И вроде все было хорошо, пока Игорь Заяц на 43-й минуте не заработал уникальное прямое удаление. Лимитчик сыграл рукой в мяч. Это был фол последней надежды после того, как вратарь Павел Пришивалко вынес мяч вперед со своей штрафной. Эпизод на отметке 3:49

Но после перерыва команда Биончика не только не рассыпалась, но увеличила перевес на три гола. Забавный эпизод случился на 85-й минуте матча, перед пятым голом. 

Полузащитник "Минска" Салли Муниру сфолил на Соловье непосредственно перед собственной штрафной. За это партнеры по команде отправили его в партер, чтобы исключить возможность пролета мяча по низу: 

Выбор бьющего у хозяев поля вышел тоже очень необычным. Сразу четыре игрока подошли к мячу, но выбрать одного получилось только после серии игры в "камень-ножницы-бумага". Победу одержал молдованин Игорь Костров. И он не просто выиграл, а еще и красиво положил мяч в девятку - без шансов для вратаря:

Согласитесь, очень красивое завершение матча.

После этого поражения "Минск" опустился на 10-ую строчку, а "Гомель" вырвался в лидирующую группу и идет на третьем.

Видео: Беларусь-5, АБФФ-ТВ.

 

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты