Tribuna/Футбол/Блоги/Беларусский футбол/«Крумкачы» разнесли клуб с Родины Ивулина и праздновали с его майкой – голы забивали брат силовика и на 25-й минуте, а на трибунах была экс-кандидат в президенты

6:0 проехались катком по Орше

Автор — Бэзавы Кіт
11 июля 2021, 06:23
2

13 тур первой лиги для «Крумкачоў» прошел в режиме легкой прогулки – со счетом 6:0 разгромили «Оршу». Хотя команда из родного города Александра Ивулина явно рассчитывала повторить успех первого тура – тогда сыграли 0:0. Только уже на пятой минуте Георгий Четвергов получил красную карточку за фол последней надежды, что нужно признать довольно спорным решением.

Дальше «Крумкачы» перешли в режим доминирования. На 17-й минуте после после подачи Керолиди головой забил Филипп Иванов. 1:0. А удвоили преимущество «вороны» на 25-й минуте – ее номер совпадает с игровым номером Ивулина. Свой второй гол в сезоне оформил Иван Верас, мастер починки спортивной обуви, с которым у Александра были добрые приятельские отношения (отметка 0:53).

Дальше случился голевой дубль Михаила Шибуна. Он активно поддерживает Ивулина – и раньше публиковал в соцсетях слова поддержки брошенному за решетку одноклубнику. А на неделе до матча автора канала «ЧестнОК» закрыли еще на два месяца по обвинению по ч. 1 ст. 342 УК РБ (карает за организацию, подготовку либо «активное участие» в действиях, «грубо нарушающих общественный порядок»), за что могут посадить на срок до четырех лет. Шибун отреагировал на такую новость – снова пожелал сил в соцсетях (казалось бы, небольшое действие, но способны на него сейчас в белфутболе единицы). Интересно, что при этом родной брат Шибуна – силовик из ГУБОПиК, подразделения, ославившегося безжалостностью к мирным протестам.

Четвертый гол матча от Шибуна выдался действительно красивым: краек обвел нескольких защитников и хлестко пробил в дальний угол ворот Моталыго (отметка 2:11).

На 74 минуте забил и ветеран Дмитрий Лебедев, у которого в этом сезоне пока получается мало. Хотя опыта у экс-игрока вышки предостаточно. Ивулин даже записывал с экс-игроком «Городеи» отдельный выпуск для своего «ЧестнОКа».А спустя три минуты точку в матче поставил 19-летний нападающий Петр Згурский, который только-только пришел в аренду из «Гомеля». И этот мяч стал для «воронов» в сезоне... 25-м. Ну что за магия чисел! (отметка 3:21).

Не забыли Крумкачы про Ивулина и после матча – в сети сразу же появилось фото из раздевалки, где радостные футболисты держат футболку Александра Ивулина с номером 25.

Эта разгромная победа позволила команде Сергея Козеки вернутся на первое месте в таблице, которое было утрачено после домашнего проигрыша «Арсеналу» (потому что дзержинская команда, в свою очередь, проиграла гомельскому «Локомотиву»). А на трибунах повезло увидеть обилие голов в том числе кандидату в президенты 2015 года Татьяне Короткевич. Она тоже в теме задержания журналиста и от души притопила за «воронов».