Tribuna/Футбол/Блоги/Беларусский футбол/Нехайчик с БАТЭ праздновали у огромного БЧБ, «Шахтер» опять проиграл (эпичный ляп Гутора), Брест сохранил интригу классной контратакой, жодинцы увидели идеальную паненку

Нехайчик с БАТЭ праздновали у огромного БЧБ, «Шахтер» опять проиграл (эпичный ляп Гутора), Брест сохранил интригу классной контратакой, жодинцы увидели идеальную паненку

Автор — Spirit of Shankly
23 июля 2021, 09:30
27
Нехайчик с БАТЭ праздновали у огромного БЧБ, «Шахтер» опять проиграл (эпичный ляп Гутора), Брест сохранил интригу классной контратакой, жодинцы увидели идеальную паненку

Первый день белклубов в истории Лиги конференций.

Сразу четыре беларусских команды в еврокубках в один день – такое бывает нечасто. А уж тем более три матча начались одновременно – уследить было сложно, но мы справились!

А теперь – о главных моментах.

Самый напряженный матч выдался в Батуми. Местное «Динамо» играло с БАТЭ на равных – счет мог качнуться в любую сторону. Тем более за хозяев был хорошо заполненный стадион – но и гости не остались без поддержки: группа местных беларусов пришла на сектор за воротами.

И именно в эти ворота (к которым беларусы приблизились) залетел в концовке долгожданный гол от БАТЭ: Шахбоз Умаров шикарно начал атаку, новичок Дмитрий Юсов убрал защитника и зарядил в штангу, а Павел Нехайчик добил в пустые – и побежал к болельщикам. «Беларусская радость на ваших экранах», – просто прокомментировал ушедший после выборов-2020 с БТРК Арташес Антонян, который после матча еще и поблагодарил диаспору за поддержку.

Матч так и завершился минимальной победой борисовчан.

Брестское «Динамо» в чешской Пльзени довольно быстро пропустило два гола. В первом случае «Виктория» просто продавила защиту, а во втором все забыли соперника на угловом. Однако же больше «Динамо» не пропустило, а в концовке и отыграло один мяч – Станислав Беленький классно отдал вразрез, а находившийся в офсайде Александр Шестюк не стал трогать мяч, благодаря чему Ярослав Орешкевич легально смог протащить его дальше и отдать все тому же Шестюку на пустые ворота. Окончательный счет 2:1 в пользу «Виктории» – Брест сохранил интригу на ереванский матч. 

А вот «Торпедо-БелАЗ» получило в свои ворота четыре мяча. В первом тайме, казалось, все идет к нулям, но в самой концовке защиту жодинцев просто продавил Расмус Фальк. Дальше был дубль Камиля Вильчека практически в пустые ворота (помогли поляку сначала неудачный отскок от Бушмы, а затем отрезющий всех прострел), а потом Алан Аусси подставил руку под удар в своей штрафной – и Йонас Винд показал, что такое идеальная паненка.

В самой концовке «Торпедо-БелАЗ» тоже забило – штрафной Фабрисио Ойи нашел чужую голову в стенке, от которой мяч оказался в воротах. Но и 1:4 – это счет, который не позволяет ни на что рассчитывать через неделю в Казани.

Матч «Шахтера» с люксембургским «Фола Эш» в Венгрии начался позже, а к концу первого тайма «горняки» уступали 0:2. Первый гол был забит из пределов вратарской.

А на втором пропущенном Александр Гутор натурально завис – пока система перезагружалась, мяч нелепейшим образом влетел в ворота.

Во втором тайме Игорь Стасевич один гол отыграл, но матч завершился 1:2. Пока у «Шахтера» три проигрыша в трех еврокубковых матчах.

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты