Tribuna/Футбол/Блоги/Беларусский футбол/25-й номер чертовски опасен в белфутболе: людей под ним хватают, и фанатам некоторых игроков не помешает осторожность

25-й номер чертовски опасен в белфутболе: людей под ним хватают, и фанатам некоторых игроков не помешает осторожность

Экстремизм?

Автор — Tribuna.com
9 августа 2021, 13:19
5
25-й номер чертовски опасен в белфутболе: людей под ним хватают, и фанатам некоторых игроков не помешает осторожность

Матч 17-го тура в первой лиге между «Крумкачамi» и «Нафтаном» омрачился неприятным инцидентом. Болельщик «воронов» Виктор Панасенко пришел на игру в купленной накануне майке футболиста своей команды Александра Ивулина, который сейчас находится в СИЗО и обвиняется режимом по статье 342 УК РБ (организация групповых действий, грубо нарушающих общественный порядок).

Силовикам не понравилось, что поклонник «Крумкачоў» пришел на матч именно в майке с 25-м номером, и они забрали Виктора. Сначала болельщика отвели в автозак, а затем увезли на микроавтобусе в неизвестном направлении. На данный момент о судьбе Панасенко ничего неизвестно.

 

Задержаниями фанатов «Крумкачоў» уже не удивить

К сожалению, это далеко не первый перфоманс людей в черном на матчах «воронов». В последний раз силовики устраивали хапун на июньской игре против «Волны». Милиционеры не пускали на трибуны зрителей в майках с номером 25, а некоторых вообще уводили в микроавтобус. Тогда задержали четверых человек, в том числе двоих девушек, шедших на матч с шарами-цифрами 2 и 5. Всех доставили в ближайшее РУВД, откуда вскоре отпустили без составления протоколов.

Недружелюбно встретила поклонников «Крумкачоў» слонимская милиция. Перед игрой силовики оцепили фан-сектор, на котором провели акцию солидарности с Ивулиным, признанным политическим заключенным. На 25-й минуте встречи болельщики «воронов» подняли белые листы с цифрой 25 и затянули уже узнаваемое «А Саша выйдет?»

Как видим, число 25 нервирует силовиком режима. При этом в высшей лиге достаточно футболистов, выступающих как раз под этим номером. Поэтому, если вы являетесь персональными поклонниками этих игроков, то лучше не попадайтесь на глаза омоновцам.

 

29-летний российский опорник с ходу стал ключевым игроком в команде Виталия Жуковского. Карасев появлялся на поле в каждом матче БАТЭ текущего чемпионата и своим голом помог обыграть «Слуцк» (4:3). Поэтому майка «желто-синих» с 25-м номером может иметь спрос среди борисовских болельщиков.

Говорят, зимой брестчане заплатили «Раднику» за 24-летнего серба 150 тысяч евро. «Руху» необходимо отбить хоть какие-то деньги за покупку опорника, поэтому хорошим вариантом было бы продавать именные майки Йович. Однако это может обернуться проблемами, тем более что клуб вполне лоялен режиму.

Владислав Ложкин, «Динамо» Минск

А вот майка этого 19-летнего нападающего вряд ли будет иметь спрос у динамовских болельщиков. Два месяца назад Ложкин подписал прорежимное письмо спортсменов, чем заслужил нелестный отклик со стороны фанатов.

Зимой 31-летний центрдэф вернулся в «Гомель», где в сезоне-2008 начинал профессиональную карьеру, брал бронзу чемпионата Беларуси, выигрывал Кубок и Суперкубок страны. Чем не повод старым поклонникам команды обзавестись футболкой такого игрока?

Роман Степанов, «Динамо» Брест

Статистике вратаря позавидует большинство киперов «вышки» – 13 пропущенных мячей в 17 матчах. Не удивимся, если Степанов, которому на днях стукнуло 30, является кумиром юных стражей ворот из динамовской школы. Главное, чтобы поход на «Брестский» в майке с 25-м номером не закончился проблемами для родителей. Тем более не будем забывать, что в мае Роман отказался прикреплять красно-зеленую ленточку на грудь при выходе на поле.

Юрий Павлюковец, «Торпедо-БелАЗ»

В опасности поклонники этого 27-летнего опорника. Последние сезоны Павлюковец цементирует центр поля в командах Юрия Пунтуса. Интересно, футболист вновь последует за тренером, после его отставки из Жодино?

Роман Папарига, «Энергетик-БГУ»

22-летнему украинскому форварду из любительской лиги понадобилось всего несколько матчей, чтобы освоиться у Анатолия Юревича. Папарига своим точным ударом уже успел принести победу «студентам» в матче против «Славии» (3:2). Если нападающий продолжит в том же духе, то на трибунах вполне могут появиться болельщики в майках с номером 25.

Левый защитник в свои 25 играет в «Немане» дольше всех. Воспитанник гродненского футбола бороздит левую бровку обороны «зелено-желтых» и находится на хорошем счету у местных болельщиков. Однако, надевая майку с любимой 25-ой, им стоит быть начеку.

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты