Tribuna/Футбол/Блоги/Беларусский футбол/Форвард «Ислочи» за 17 минут оформил хет-трик. Правда, не все мячи забил в чужие ворота

«Ислочь» и «Днепр», сыгравшие в рамках десятого тура в Молодечно, выдали результативный матч с пятью голами, при этом сражавшись не только друг с другом, но и с непогодой. Ливень, начавшийся во втором тайме, очень сильно усложнил жизнь командам, превратив...

27 мая 2022, 19:28

«Ислочь» и «Днепр», сыгравшие в рамках десятого тура в Молодечно, выдали результативный матч с пятью голами, при этом сражавшись не только друг с другом, но и с непогодой. Ливень, начавшийся во втором тайме, очень сильно усложнил жизнь командам, превратив и без того не лучший газон «Городского» в грязевое месиво.

Победителем стали хозяева, благодаря голу Владислава Морозова на 86-й минуте забравшие важные три очка, – 3:2.

Однако героем встречи стоит признать не Морозова, а африканского форварда «волков» Даниэля Созаха. Нападающий сборной Нигера за 17 минут оформил хет-трик, правда, один из мячей он забил в собственные ворота.

На 61-й минуте он открыл счет в матче, опередив защитников могилевчан после фланговой подачи.

Через 10 минут Созах вновь замкнул навес, но на этот раз в роли ассистента выступил хавбек «Днепра» Юрий Клочков – 1:1.

Но уже через пару минут африканец исправился, реализовав выход один на один с Владимиром Журовым.

Теперь на счету Созаха три мяча в девяти матчах – больше в команде только у Германа Барковского (4 гола). «Ислочь» же после этой виктории забирается на шестую строчку и догоняет в турнирной таблице «Шахтер», но у действующего чемпиона еще есть игра в запасе.