Tribuna/Футбол/Блоги/Беларусский футбол/Старт БАТЭ в Лиге конференций – это фейл: Драгун отказался от капитанства, больше тайма играли в большинстве и пропустили два

Автор — Tribuna.com
22 июля 2022, 06:23
3

Белклубы на старте еврокубков выходит как нельзя плохо. «Шахтер» уже в первом раунде закончил выступление в квалификации Лиги чемпионов, шансы «Гомеля» на выход в следующую стадию Лиги конференций после 1:5 от греческого «Ариса» почти равны нулю, а минское «Динамо», несмотря на не самый плохой результат в матче против «Хапоэля» (1:2), не особо убедил в том, что сможет исправить ситуацию в ответной игре.

Программу четверговых матчей белклубов в ЛК завершал БАТЭ, прилетевший в гости к турецкому «Коньяспору». Главной интригой перед матчем было появится ли в старте Станислав Драгун. По информации «Трибуны», у лидера борисовчан имеется конфликт с главным тренером Александром Михайловым. Отсутствие хавбека в старте на недавний матч чемпионата против «Арсенала» – как раз реакция тренера на этот конфликт.

Драгун в старте все же появился, но без капитанской повязки – на игру команду выводил Яков Филипович. Источники «Трибуны, близкие к команде, сообщили, что решение отказаться от повязки принял сам футболист.

Впрочем, возвращение Драгуна в стартовый состав результата не принесло. На 39-й минуте турки усилиями Зюмера Бютюки открыли счет.

Уже через минуту борисовчане получили отличную возможность перевернуть игру. Угурджан Язгылы сфолил на Немане Миличе и тут же увидел перед собой желтую карточку, ставшую для него второй в матче.

Однако воспользоваться большинством БАТЭ не смог, а на 58-й минуте и вовсе пропустил второй мяч. Вынос со своей половины поля для «Коньяспора» превратился в голевую передачу на Конрада Михаляка.

На пятой добавленной минуте турки унизили «желто-синих» еще одним забитым в меньшинстве мячом. С дальним ударом Роберта Мурича справиться Андрею Кудравцу не удалось.

Ответный матч с турками БАТЭ проведет 28 июля на все том же стадион «Конья Бююкшехир», но уже со зрителями.